ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

«Спутник» одержал победу в матче над «Сарыаркой»

Тагильский «Спутник» одержал победу над хоккейной командой командой «Сарыарка».

Матч состоялся накануне в Нижнем Тагиле. Прогнозы на матч с «Сарыаркой» были не в пользу «Спутника», ведь команда соперника уже оформила победу в регулярном чемпионате ВХЛ.

В первом матче сезона в Караганде хозяева льда обыграли тагильчан со счётом 6:4. В Нижнем Тагиле «Спутник» одержал победу 2:1 и обеспечил себе место в плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Первый период по всем показателям остался за «Спутником»… кроме заброшенных шайб. Их болельщики не увидели ни у одной из команд. Игра голкипера Яхина помогла гостям выстоять в минуты численного меньшинства, когда «Бобры» активно атаковали. В начале второго отрезка матча в меньшинстве начинали уже тагильчане. Выдержав натиск соперников, «Спутник» провёл атаку. После броска Антона Полещука, шайба, попав в клюшку защитника гостей, предательски влетела в сетку ворот «Сарыарки» — 1:0. Гости дремать не стали, Угольников проверил надёжность Давыдова, но штанга сыграла за тагильскую команду. Гости завладели инициативой и в середине периода сумели сравнять счёт. Получив от синей линии пас от Угольникова, Сергей Симонов переправил шайбу в дальнюю от себя «девятку» — 1:1. Ничья сохранилась до конца второй двадцатиминутки.

Третий период уже «Сарыарка» начинала в меньшинстве, чем воспользовался «Спутник». Третье звено оранжевых разыграло комбинацию, Валентин Артамонов направил шайбу в пустой угол ворот соперника. Счёт – 2:1.

«Нам хватило желания, а им не хватило настроя», — отметил главный тренер ХК «Спутник» Владимир Голубович.

Следующий раз «Спутник» сыграет с командой «Челмет». Игра начнётся в Нижнем Тагиле 19 февраля в 19 часов. Расписание игр на сезон можно посмотреть здесь.