ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

УВЗ расширил перечень специальностей для целевого набора

Теперь выпускники школ Нижнего Тагила могут поступить в челябинский университет и остаться работать на «ЧТЗ-Уралтрак», который входит в корпорацию УВЗ. Или отучиться на востребованные на «Уралвагонзаводе» специальности в столичных вузах.

На 2015 год Министерство образования и науки России утвердило 74 места для целевого набора в системе высшего профессионального образования для предприятий УВЗ. Из этого числа 10 мест выделено для ООО «ЧТЗ-Уралтрак». Впервые студенты будут обучаться в ЮУрГУ: четыре места – по специальности «Энергетическое машиностроение» и по три места на специальности «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств и транспортные средства специального назначения», сообщает пресс-служба Уралвагонзавода.

Два человека будут направлены в УрФУ от «Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения» — по специальности «Радиотехника», и два по специальности «Инфокоммуникационные технологии и системы связи».

Оставшиеся 60 – по целевому набору Уралвагонзавода. Будущие уралвагонзаводцы имеют возможность получить образование в таких столичных вузах, как Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» (два места), Балтийский государственный технический университет «Военмех» (три места). В Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» Новоуральска предусмотрено 10 мест для целевиков. Самое большое количество мест – 45 – выделено на обучение в Уральском федеральном университете. Среди востребованных направлений – теплоэнергетика и теплотехника, машиностроение, металлургия, автоматизация технологических процессов и производств.

Опыт проведения целевых наборов на Уралвагонзаводе большой: первые целевики появились в 2000 году. За 15 лет это направление работы стало одним из важнейших в области подготовки высококлассных инженерных кадров. Молодых специалистов очень ждут на производствах, где идёт внедрение передовых технологий и оборудования.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два