ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Делай добрые дела – получай баллы. В Нижнем Тагиле впервые проходит социальный квест

Квест «Маршрутами добра» должен помочь волонтёрам и тем, кому нужна помощь, найти друг друга. Маршрутов, или направлений, несколько – помощь ветеранам, инвалидам, детским домам, семьям. Участие в квесте могут принять как волонтёрские организации, так и отдельные добровольцы. Для этого им нужно заполнить заявку, выбрать направление и получить задание.

Их генерирует Союз некоммерческих организаций, который объединяет городские НКО. Каждая из них занимается определенным видом помощи, а рук не хватает. В этом миссия квеста – дать возможность встретиться тем, кто хочет помочь и тем, кто готов принять помощь, говорит координатор проекта Иван Киприн.

Выполненные задания будут отмечать в личной книжке волонтёра. В феврале 2016 года Совет некоммерческих организаций подведёт итоги и проставит за выполненные задания баллы. Высшую отметку, 50 баллов, можно получить за донорство крови. Кроме того, предусмотрены бонусные задания от спонсоров – например, бесплатный поход в кино.

Как именно будут оцениваться добрые дела и что ждёт тех, кто наберёт наибольшее количество баллов, – организаторы не поясняют. Подробности можно узнать у координатора проекта Ивана Киприна +7950 655 3377.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

6 комментариев

  1. Делайте добрые дела без начисления этих “дурацких” бонусов! Творите добро БЕЗВОЗМЕЗДНО! “Бонусы” начисляют на верху :angel: , и придет время, ваши дела взвесят на весах!

  2. Мне эта арифметика тоже не нравится. Доброе дело – оно всегда доброе, большое или малое, у кого на какое сил хватает. Иногда и доброе слово поддержки ценнее дорогого подарка. Не нужны эти баллы, дискриминация это добрых дел.

  3. Кому-то может важно, что его доброе дело оценили в баллах. Пусть тешит самолюбие. Но ведь доброе дело будет сделано!

  4. Я думаю, если доброе дело будут делать за баллы – то не такое уж оно и доброе. Обычное зарабатывание баллов. Выгодное дело – сделаем, мало баллов – обойдутся сами. Моральный аспект здесь присутствует не совсем тот, с которым человек делает доброе дело. А это важно. В первую очередь для тех, кто будет выполнять это “доброе” дело.

Оставить комментарий или два