ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

В Нижнем Тагиле начинается приём заявлений на выплату 20 тысяч рублей из материнского капитала

Принимать заявления на единовременную выплату из средств материнского капитала специалисты местного управления Пенсионного фонда начнут со вторника, 5 мая. Получить 20 тысяч рублей и потратить их на повседневные нужды смогут все семьи, которые ещё не воспользовались маткапиталом или имеют на счёте остаток средств.

Анктикризисная мера по выплате из «маминых денег» действует уже в третий раз за время существования госпрограммы поддержки семей. По опыту специалисты прогнозируют большое количество желающих получить наличные средства – порядка 15 тысяч человек. Чтобы избежать очередей, введена предварительная запись на приём на конкретную дату и время. Для этого достаточно позвонить по номерам: 92-07-11, 8-900-205-57-11, рассказали ИА «Все новости» в управлении ПФР.

Приём заявлений продлится до 31 марта 2016 года. При себе необходимо иметь копии и оригиналы паспорта, СНИЛС, сертификата на материнский капитал, а также банковскую справку о реквизитах счёта (выписка из лицевого счёта), на который в двухмесячный срок будут перечислены 20 тысяч рублей.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

8 комментариев

  1. Вау, какая сумма бешеная. это ж целых 392 долляра США. Ну прям подарок от нашего заботливого гос-ва.

  2. потратить их на повседневные нужды Тяжело и стыдно , читать .Как плевок в спину. И так из года в год. .Мне 70 лет.

  3. Сумма может и не бешеная, Но кому то эти деньги очень помогут, особенно если работает только один родитель. Во многих семья траты идут на выпускника или на первоклассника. Подумайте прежде чем так говорить! Спасибо всем кто принял эту программу!

  4. Первостоящая задача партии – наполнить информационное пространство такой силы маразмом, чтобы у людей съехали все земные ориентиры, чтобы были потеряны все точки отсчета в системах моральных, политических и социальных координат, чтобы расшатались все основные человеческие ценности в мозгах людей. Пчелки-георгиевки-михалковы-пуси, мизулино-джигурдо-милоновы, патриархи-байкеры-социалисты-олигархи, война-санкции-обама-украина-гречка, гомосеки-коммунисты-терракты-чеченцы-танцынальду-кредиты-валюты… Чтоб закружилось так в башке, чтоб так все перемешалось в дикую-дикую-предикую кашу, невозможную для осознания и раскладывания по полкам общечеловеческих понятий и элементарной логики, чтоб ни одна мысль здравая в голове не возникала! Чтобы каждому в каждый момент жизни было непонятно, чтоб взрывался мозг оттого, что же важнее или правильнее – поесть или поспать, поработать или почистить зубы, помолиться или отдать честь, посмотреть телевизор или посмотреть телевизор, чтобы было невозможно определиться, что хорошо, а что плохо. Кто лучше – Мизулина или Милонов? Кто патриот – Соловьев или Киселев? Ты за большевиков али за коммунистов?? Еще можно разве носить итальянскую куртку, или только с георгиевской лентой вместе??
    Народ раскручивают до невыносимых скоростей на карусели маразматической информации, чтобы каждый уже не смог устоять на ногах, сойдя на минутку с этой карусели. Когда ты сходишь с бешеной карусели, тебя можно свалить одним пальцем на землю! Начал опять ориентироваться, качать перестало?? Нельзя! Срочно опять его на карусель! Милонов-маразм-хохлы-танцынальду-путиннашевсе-пуси-пчелки-педерасты-колбаса-водка-[ОЙ!] -воры-гейропа-денегнет-машадура-искандеры-с колен-жирикорёт******-молодец-грязь-пошливсе*******;й-мерседесы-империя-рваныештаны-госдеп-мы великие-пугачевагалкин-наливай-фашисты-коляумер…
    А все это для чего?? Чтоб ни у кого не возникли в голове самые главные и простые вопросы – ГДЕ ВСЕ НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ И РЕСУРСЫ?? КАКОГО ******** ВЫ В КАРМАН ИХ ПОЛОЖИЛИ, ЭЙ!!??

    • Так работает ведь! Народец деградирует. Вот сейчас швырнули косточку и заткнули недовольные пасти. Сейчас только благодарность во взгляде и готовность на следующих выборах нужный квадратик обвести, ну или хотя бы не задавать вопрос : почему 147 %.

  5. Какие умники тут всё!!!! Слизывать с блога чужую речь)))).

Оставить комментарий или два