ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+19.3°C

Предприниматель заплатит 4 тысячи рублей за рекламный плакат, размещённый с нарушениями

Проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта проводила транспортная прокуратура Нижнего Тагила. 

Её сотрудники обнаружили рекламную конструкцию, установленную с нарушением требований технического регламента. Индивидуальный предприниматель разместил плакат на ограждении железнодорожного моста, расположенного над автомобильной дорогой по улице Красногвардейская.

«По ГОСТу средства наружной рекламы не должны ограничивать видимость технических средств организации дорожного движения, уменьшать габарит инженерных сооружений, не должны быть размещены на железнодорожных переездах, мостовых сооружениях», – отметили в прокуратуре.

Арбитражный суд Свердловской области вынес решение о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности и назначил наказание в виде штрафа в размере 4 тысяч рублей.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. Теперь скажите, кто давал разрешение на установку экрана у Драмтеатра и есть ли там нарушения?
    Ночью, когда выключают уличное освещение, со стороны Мира, по Ленина ехать невозможно, слепит экран.
    А ведь это же прямая угроза безопасности.

  2. Этим рекламщикам лишь бы повесить, не важно где и как свою портянку. Деньги капают и ладно, а то, что город уродуют им все ровно. Да экран у драмтеатра убрали, еще один на вые стоит (уродливый светящийся квадрат).

  3. Это где “… железнодорожный мост, расположенный над автомобильной дорогой по ул. Красногвардейская” ?!

    • Фото аватара

      Серж, езжайте на вокзал, купите билет на электричку в сторону Ека- та после сядьте на правую сторону по ходу поезда и Вы проедите по этому мосту через опять минут после отправления.

Оставить комментарий или два