ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Кубок «Старого соболя» выиграли баскетболисты из Ревды

Предсезонный турнир молодежных команд на Кубок «Старого соболя» завершился в Нижнем Тагиле накануне. Напомним, на турнир приехали игроки до 18 лет из Ревды, Верхней Пышмы и Екатеринбурга.

Юношеский состав команды «Старый соболь» под руководством мастера спорта по баскетболу Юрия Шаповалова дошёл до финала, сообщает пресс-служба клуба. Тагильчане обыграли сверстников из спортивной школы Екатеринбурга со счётом 72:67 и команду из Верхней Пышмы со счетом 73:45. В решающем матче наши парни встречались с дублерами ревдинского «Темп-СУМЗа», который выступает в Суперлиге российского Чемпионата. Красивый финальный поединок выиграли ревдинцы под руководством бывшего игрока «Старого соболя» Александра Голубева со счетом 78:59.

07.09.3 07.09.2

Тренеры команд отметили, что турнир стал важной частью подготовки команд к новому сезону. В ходе игр Юрий Шаповалов просмотрел 16 кандидатов в главную молодежную команду города.

Чемпионат России среди юношей начнётся в октябре. Интересный факт, что наш регион в этих престижных соревнованиях будут представлять сразу четыре юношеские команды: дублеры «Урала», «Темп-СУМЗа», «Старого соболя» и сборная Свердловской области на базе училища олимпийского резерва.