ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Прививочная кампания против гриппа стартовала в Свердловской области

Планируется, что прививки поставят 40% уральцев. Вакцинация в регионе продлится до 1 ноября. Как отметили в Свердловском Роспотребнадзоре, в первую очередь должны пройти вакцинацию те, кто относится к группам риска. Это дети с 6 месяцев, школьники, студенты, медицинские работники, педагоги и работники коммунальной сферы, пенсионеры, беременные жительницы Среднего Урала. Им прививки от гриппа отечественной вакциной поставят бесплатно по месту работы, учёбы или в поликлинике.

v-smolenskoj-oblasti-startovala-privivoc

В прошлом сезоне в Свердловской области переболело гриппом и ОРВИ более 860 тысяч человек. Прививки против гриппа тогда поставили 37% свердловчан. Заболеваемость среди привитых детей была в 4,5 раза ниже, чем в группе непривитых. Привитые взрослые болели в 3,5 раза реже людей, отказавшихся от вакцинации.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

2 комментария

  1. все вранье 2 года назад ребенку ставили прививку от гриппа тогда ему было 3 года, он болел каждый месяц после прививки от гриппа, в прошлом году не стали ставить ребенок за всю зиму ни разу не заболел, не ставьте эти прививки (экспериментируют на нас).

Оставить комментарий или два