ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-9.9°C

Футболисты «Урала» прошли в 1/8 Кубка России

Футбольный клуб «Урал» из Екатеринбурга накануне одержал победу в 1/16 финала Кубка России. В Красноярске футболисты с трудом переиграли хозяев поля команду «Енисей».

Несмотря на статус аутсайдера, хозяева сумели первыми открыть счет, сообщает официальный сайт клуба. На 16 минуте игрок красноярской команды мог пробить по воротам «шмелей», но свердловские футболисты остановили его с нарушением правил. «Фол» обернулся для «Урала» пенальти. Только на 47 минуте нашим ребятам удалось сровнять счёт. Под занавес матча, на 88 минуте уральцы одолели соперников.

img_6063

«Во втором тайме пришлось приложить титанические усилия. Я считаю, что тренерский штаб справился. Ребята на второй тайм вышли другой командой. Появилось движение, появилась страсть, жажда гола. Поэтому считаю, что мы вполне заслуженно дожали соперника в концовке. Если говорить о качестве нашей игры, то второй тайм я оценил бы положительно, а вот в первом тайме нам много чего не хватало», — процитировал официальный сайт «Енисея» главного тренера «Урала» Вадима Скрипченко.

«Урал» впервые с 2009 года вышел в 1/8 финала Кубка России по футболу. Екатеринбуржцев ждёт упорная борьба в следующем раунде со столичным ЦСКА. Игра состоится 28 октября в Москве.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два