СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Госдума увеличит расходы на зарплаты сотрудникам

В 2016 году расходы на содержание Госдумы вырастут почти на 3 миллиарда рублей. Дополнительные деньги нужны на повышение зарплат сотрудникам аппарата, сообщает РБК.
При принятии бюджета в прошлом году расходы на деятельность Думы в 2016 году планировались в размере более 7 миллиардов рублей, в новом проекте сумма увеличена на 2 миллиарда 700 миллионов рублей.

754446806913248
На зарплату депутатов и их помощников изначально планировалось потратить на 500 миллионов меньше бюджетных денег. Замруководителя аппарата Госдумы Юрий Шувалов пояснил, что возможное увеличение расходов на персонал Думы может быть связано с намерением уравнять зарплаты сотрудников Думы с сотрудниками других ведомств, что, по его мнению, необходимо сделать, так как они «должны находиться в равных условиях». Сотрудники аппарата Думы получают меньше своих коллег в других органах власти — 104 тысячи рублей в месяц.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

44 комментария

  1. 104 тысячи не многовато ….. может ……. :wonder: :mail: их — бы на оклад 10 штук ——– и будет нормально

  2. Здорово, снизить зарплаты учителям чтоб повысить бездельникам. Круто, расия вперет.

  3. Теперь понятно, почему хотят поднять пенсионный возраст – денег госчиновникам на зарплату не хватает. Все как прежде – за счет самых незащищенных – пенсионеров!

  4. С 1 сентября 2014 депутаты и министры будут получать 400 000 рублей в месяц

  5. шалфея на них не хватает

  6. Фото аватара

    рбк ещё те твари , но если правда – реал оборзели , чё за пир во время чумы ? как так – то ? :wacko:

  7. Нормально) Сначала Минфин истерично кричит, что срочно повысить пенсионный возраст потому что дыра в бюджете, а через неделю -поднять в 2 раза зарплаты чинушам. Видимо, дыра только для налогоплательщиков

  8. Твари! Когда же вы подавитесь?

  9. 17-й год уже скоро…

  10. На эту же величину народ станет беднее, только увеличить размер падения качества жизни надо раза в 4!

  11. твари слов нет провоцируют народ

  12. Видимо, только сотрудники Госдумы и смогут скоро в дет.сады ходить!))))))) Если учесть другую статью про повышение оплаты оных………..Причем именно сами ходить туда, а не детей-внуков водить, судя по уму некоторых…

  13. Ну как раз самое время повышать. Экономика не стабильная, пенсии обещали повышать 2 раза в год, цены на продукты,ЖКХ выросли, в магазин с тысячей уже и не пойдёшь. Как!!!Как можно в такое время повышать!!!! Это может вылиться в недовольство народа. О чём думают? Это свинство, извините. И не уважение к народу, к пенсионерам. ПРотивно всё это.

  14. так-то немного… у нас в городе некоторые руководители больше получают (официально)

  15. ну что кто там еще за моль, закрымняшь и 89% в поддержку?

  16. Смотрите телевизор и материте Обаму дальше.

  17. А у санитарки в больнице 7000р. в месяц, и пенсию работающим пенсионерам не будут повышать. Кто тогда будет работать на малооплачиваемых работах?

  18. Значит не будет вообще малооплачиваемых работ. А в больнице полы вымоют сами больные, не бары, поди. Или их родственники постараются. Всей страной будем теперь депутатов обеспечивать. Одна радость: будем знать, кто те люди, которым живется радостно, вольготно на Руси.

  19. Это какая то ошибка, В.В.Путин обязательно во всем разберется.

  20. Нда, вообще пир во время чумы. Они что действительно забыли, что было 100 лет назад?

  21. Пусть Крым жрут.

  22. Мутин рулит или пилит

  23. Вспомните, когда вы российское покупали последний раз. В этом все ответы.
    Продолжаем ничего не знать, ничего не уметь, жить в экономике: поднял – продал.
    У хлебных мужички даже табуретки самодельные перестали продавать,
    бабки все лето одни гладиолусы продавали на рынках. Но все хотят жить
    с охрененной зарплатой-пенсией. И чтобы не работать. Это противоестественно.

    • Че несешь, убогий, разговор не о желании работать, а об наплевавших на людей правителях.. В том числе и Путине, поднимающем рейтинг за счет нестабильности в мире.

      • и эта ни на чем не основанная гордость нищих

        • Я очень даже не нищий. За людей живущих в этой стране – обидно!

        • Ты, труженник, кто вообще тебе писающему в памперсы право дал так высказываться о всем обществе? Возможно люди и торговали-от безысходности, а ты бы лучше обратил внимание на свою персону. Трудовой народ обижать нельзя: хлопотно это. Из таких как ты вырастают прекрасные халдеи. Обвинять поголовно в” гордости нищих” по меньшей мере – скотство.

  24. Можно подумать в госдуме уработались все. Днями и ночами только и думают как жизнь “своего” народа сделать лучше и краше.

  25. Обратите внимание ! Сразу же ,резко увели людей от темы! Куда,и чья попала ракета в боинг? А как же мы? Мы ведь тута,и живые пока ещё !!! Эй..правительство!!!! Не слышит оно….

  26. :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: Я тольКО—–ЧТО посрал :wonder: :wonder: :wonder: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :yes: :yes: :yes: :bye: :bye: :bye: :good: :good: :good: :whistle: :whistle: :whistle: 🙁 🙂 :devil: :bomb: :bravo: :drink: B-) :good: :bye: :yes: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil:

  27. Псих какой-то, больной, точно больной. Шило у него в одном месте, вот он и радуется.

  28. Вышел на улицу и воет сирена,то ли прятаться,то ли опять учебка…..

  29. Очень вовремя и актуально повышают.Конечно, всем повысят на 240 рублей, а эти бедолаги , что должны беть без добавки?Нет,у нас всё справедливо – всем так всем.Кому-то 240, а кому-то 240000.Всё по справедливости.

Оставить комментарий или два