ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+10.4°C

Стали известны 20 из 24 участников Евро-2016. Среди них – сборная России

Определён список из 20 команд, напрямую отобравшихся на чемпионат Европы по футболу во Франции, сообщает «Спортбокс».

На Евро сыграют: Франция, Россия, Англия, Чехия, Исландия, Австрия, Португалия, Албания, Румыния, Германия, Польша, Словакия, Северная Ирландия, Испания, Швейцария, Италия, Бельгия, Уэльс, Турция и Хорватия.

Ещё восемь коллективов проведут между собой стыковые игры. В стыковых матчах сыграют: Венгрия, Украина, Норвегия, Босния и Герцеговина, Ирландия, Словения, Швеция и Дания.

футбол

В предстоящем чемпионате Европы впервые примут участие 24 команды вместо 16, как это было на протяжении двадцати последних лет. И именно расширение турнира позволило командам даже не второго, а третьего европейского эшелона претендовать на попадание в число его участников, сообщает «Русская служба новостей».

По новым правилам прямые путевки в финальный раунд Евро-2016 получили все команды, занявшие первые и вторые места в своих группах, а также лучшая сборная среди ставших третьими по очкам.

Итоги нынешнего отбора на чемпионат Европы по футболу удивили не только болельщиков, но и многих экспертов. Среди участников турнира будет сразу пять дебютантов. Это сборные Албании, Уэльса, Северной Ирландии, Исландии и Словакии. При этом впервые за 32 года на главный турнир континента не попала сборная Голландии, призёр двух последних чемпионатов мира. А сборная Бельгии по итогам отборочного цикла впервые в истории возглавит рейтинг ФИФА.

Напомним,  за выход команды на чемпионат Европы главный тренер сборной Леонид Суцкий получит 1 миллион евро. По нынешнему курсу, тренер разбогатеет больше, чем на 70 миллионов рублей.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два