ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-1.2°C

Семью, открывшую магазин наркотиков, поймали в Нижнем Тагиле

Началось всё с главы семейства, который в неадекватном состоянии попался инспекторам ДПС за рулём Ford Focus. Серебристая иномарка выезжала из частного сектора на улице Победы. Оказалось, что 24-летний парень за рулём находился не только «под кайфом», но ещё и без прав. Машина принадлежит одному из его пассажиров. В салоне госавтоинспекторы обнаружили три пакетика с белым порошком, в котором экспертиза признала синтетический наркотик массой 7 граммов. Там же лежали электронные весы и ноутбук.

Парня, который был за рулём, передали полиции. Пассажиры Ford признались, что этот молодой человек продавал им запрещённые вещества. Оказалось, что он живёт на Вагонке, сам давно употребляет наркотики. И полицейские подозревают его в распространении «синтетики». Но вся картина оказалась ещё интереснее.

Торговать наркотиками тагильчанин начал, по его словам, чтобы иметь к ним неограниченный доступ. Помогала ему в этом деле возлюбленная. У молодой парочки даже есть маленький сын. Но живёт он у бабушки на Тагилстрое, там же проживает 22-летний дядя мальчика. Он тоже наркоман, и тоже участвовал в незаконном бизнесе, который организовала эта семейка. Именно в этой квартире полицейские нашли около сотни полиэтиленовых пакетиков, упаковку из-под карандашей с веществом растительного происхождения. Но самое главное – планшет с перепиской.

После изучения этой переписки оказалось, что семейка организовала нечто вроде интернет-магазина наркотиков и собирались расширять бизнес. И на момент задержания на улицах города они сделали более 70 закладок. Все адреса полиция тщательно проверила совместно с бойцами ОМОН и с привлечением служебной собаки. Часть наркотиков из закладок удалось изъять, сообщает пресс-группа нижнетагильского управления МВД.

Всего к уголовной ответственности привлекут шестерых участников преступной группы. Двое основных фигурантов сейчас под стражей, им предъявлено обвинение. Вину свою оба признали. Расследование уголовных дел продолжается.

Фото: пресс-группа нижнетагильского управления МВД

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

17 комментариев

  1. Видимо, без применения смертной казни, с этой бедой невозможно справится. Расстреливать наркобарыг без всяких поблажек!

  2. Все правильно, что посадили фигурантов дела. Только непонятно в тексте сообщения: “там же проживает 22-летний дядя мальчика” А кто тут мальчик? Если речь о маленьком сыне, то понятней было бы: 22-летний родственник задержанного.

    • Все правильно написано, он является родным дядей, сына молодой пары…

      • То есть братом задержанного? Ну так бы и написали. А то написали:пара имеет малолетнего сына, мальчик имеет 22-летнего дядю, который тоже в доле”. Что за путаница, если все можно выразить четко и ясно.

  3. Душат малый бизнес как могут! еще один ИП нагнулся)
    Хоть не жалко и то ладно)

    • ИП это круто.Видимо налоги не платил
      налоговая интерес проявила))))

      • Тем кто делится, пенты фарами светят, пока они по ночам свои объявления на стенах пишут :yes:

  4. Смертную казнь всем наркоман ам!!! :negative:

    • все такие умные…. а в правительстве тупые сидят… законы принимают!! славо богу что вы на увз, а они там… а то в россии пол человека осталось бы… всем дают 2й шанс и это правильно !!!

  5. Коровины хаха

  6. Только расстрел

  7. Знаете, потребитель в этой ситуации – самое несчастное существо: он под балдой, здоровье подорванное, жить осталось на шманец. Им закон должен разрешить полную реабилитацию при сдаче поставщиков, полную. Все равно жить, по-любому, им остается недолго. Хоть пользу принесут.

    • Так он не сможет жить без наркотиков. Какая от него польза, кому? Что поставщика сдал? Так поставщиков сдают очень редко. Боятся потому что.

  8. про толика да согласна! но с ними мне кажеться было хуже Толик солнечный мальчик…. А, что с Настей то она на свободе? Вот это не справедливо ее в 1ю очередь нужно было!! Она источник зла этой семьи!!!!

  9. ахахах Гарри Потер видели в каком диске все хранилось)) волшебники блин)))) алахамора)))

Оставить комментарий или два