ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

«Спутник» на домашнем льду уступил победу «Торпедо»

Игра с усть-каменогорским хоккейным клубом в Нижнем Тагиле получилась зрелищной, уверены в пресс-службе «Спутника».

Первый период начался с атак гостей, которые, тем не менее, особой опасности для тагильской обороны не представили. Ситуация быстро изменилась, и спустя пару минут в роли обороняющихся уже оказались гости. Счёт открыли «бобры», воспользовавшись численным перевесом.

Сравнять счет «торпедовцам» удалось только на первой минуте второго отрезка матча. Евгений Рымарев не без помощи штанги, от которой шайба срикошетила в сетку, стал автором гола – 1:1. Под занавес периода гости вновь получили шанс в виде штрафного броска, но Сергей Денисов спас свою команду.

Как и двумя днями ранее в матче с «Сарыаркой» исход встречи не решился и в овертайме. Команды показали равную игру, но забить не сумели. В серии послематчевых бросков удача была на стороне «Торпедо».

Домашняя серия «Спутника» продолжится 6 февраля в 17 часов с красноярским «Соколом», который на две строчки отстаёт от тагильской команды в турнирной таблице.