ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

«Спутник» прошёл в плей-офф, первым соперником станет одна из сильнейших команд

Для попадания в заветную зону плей-офф хоккеистам Нижнего Тагила нужно было набрать в заключительном туре регулярного чемпионата в матче с саратовским «Кристаллом» три очка. И тагильчане обеспечили себе место в числе 16 счастливчиков. А достаточно неожиданное поражение «Молота-Прикамье» в Пензе позволило «Спутнику» занять 14 строчку, отодвинув пермяков и челябинцев на 15 и 16 места соответственно.

В 1/8 плей-офф тагильским хоккеистам предстоит сражаться с одним из лидеров Чемпионата – нефтекамским «Торосом». Сейчас этот клуб занимает третью строчку турнирной таблицы. Команды проведут серию до четырех побед, сообщает пресс-служба «Спутника». Матчи состоятся. 25, 26, 29 февраля, 1, 4, 6 и 8 марта. Первые две встречи и при необходимости пятый и седьмой матчи состоятся в Нефтекамске. В Нижнем Тагиле команды сыграют 29 февраля, 1 марта и при необходимости 6 марта.

«Играем с чемпионом Высшей Хоккейной Лиги. Конечно, будет сложно, соперник очень сильный, команда укомплектована хорошо по подбору игроков, тем почетнее играть с этой командой, и я думаю, будем более собранными. Я рад, что будем играть с «Торосом», не дадут расслабиться!», – говорит главный тренер «Спутника» Андрей Кирдяшов.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два