ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+19.3°C

Вспомнить, как это было. Историческая встреча футболистов «Уральца» и «Спутника» пройдёт в Нижнем Тагиле

«Заводское дерби» пройдёт на стадионе «Высокогорец» в Нижнем Тагиле. На одной площадке сразятся две старейшие команды города – «Уралец-НТ» и «Спутник». Именно эти коллективы всегда боролись за победу на местных турнирах и спартакиадах, оставляя далеко позади остальных соперников. В советские годы «Уралец», спонсируемый металлургическим комбинатом, и «Спутник», поддержку которому оказывал УВЗ, были представлены во всех видах спорта. Здоровая конкуренция шла на пользу развитию спорта в Нижнем Тагиле.

Со временем НТМК сделал упор на футбол, и «Уралец» играл в Чемпионатах СССР и России, а футболисты «Спутника» штурмовали вершины первенства области, отмечают организаторы матча. В итоге металлургический комбинат отказался от футбольного «Уральца», а УВЗ практически не помогал «Спутнику». Последние десятилетия принципиальные соперники между собой практически не встречались.

Но болельщики помнят о классическом «заводском дерби». Поэтому организаторы решили возобновить традицию проведения товарищеских матчей. Встреча начнётся в воскресенье, 10 апреля, в 15 часов.

Спутник - Уралец

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

1 комментарий

  1. бла бла бла

Оставить комментарий или два