СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

Победа опыта над молодостью – футболисты «Уральца» разгромили «Спутник»

В воскресном товарищеском матче «Уралец-НТ» обыграл «Спутник» на стадионе «Высокогорец» в Нижнем Тагиле со счётом 10:0. В «заводском дерби» футболисты «Уральца» с первых минут захватили инициативу. Раз за разом продавливая оборону “Спутника”, футболисты уже после первого тайма повели в счёте 7:0. Соперник не собирался сдаваться и создавал несколько опасных моментов, но завершить атаки не позволяли более опытные защитники “Уральца”.

На одной площадке впервые за несколько лет встретились старейшие команды города. Именно «Уралец» и «Спутник» всегда боролись за победу на местных турнирах и спартакиадах, оставляя далеко позади остальных соперников. В советские годы «Уралец», спонсируемый металлургическим комбинатом, и «Спутник», поддержку которому оказывал УВЗ, были представлены во всех видах спорта. Здоровая конкуренция шла на пользу развитию спорта в Нижнем Тагиле.