ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Из-за паводка в лагерь под Нижним Тагилом не смогли попасть сотрудники

Загородный лагерь «Изумрудный» располагается в районе посёлка Черноисточинск. Сегодня по обычной дороге туда не смогли доставить сторожей – проезд залило из-за паводковых вод. Пришлось искать другие пути. Об этом рассказал сегодня на заседании думской комиссии по социальной политике директор «Центра организации отдыха и оздоровления детей» Сергей Зингер.

В целом на комиссии обсуждали готовность загородных лагерей к предстоящему летнему сезону. Основные жалобы учреждений – на состояние подъездных путей. Так, дорога к «Звёздному» на участке от Серовской трассы до железнодорожного переезда долгое время была бесхозной, она находится в очень плохом состоянии. Теперь она поставлена на баланс в Горноуральский городской округ. Но у него нет денег на ремонт. Проблема с подъездными дорогами также у «Баранчинских огоньков» и лагеря «Звонкие голоса».

Сейчас все загородные оздоровительные учреждения заканчивают ремонты. По два миллиона на эти цели получили «Звёздный» и «Золотой луг». И почти 14 миллионов выделено на семь лагерей, входящих в состав «Центра организации отдыха и оздоровления детей». 21 апреля начнётся конкурс на организацию питания.

Всего в эти летние каникулы в загородных лагерях отдохнут 6,5 тысяч школьников. На организацию их отдыха выделено 155 миллионов рублей – на 11% больше, чем год назад. 6 из 9 муниципальных лагерей будут работать в режиме четырёх смен.

Приём заявок на вторую смену продлится с 13 по 17 мая, на третью – с 9 по 13 июня, на четвёртую – с 6 по 10 июля. Подать заявление можно в МФЦ, через портал госуслуг или сайт управления образования.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

3 комментария

  1. А до ЗОЛ” СЕВЕРЯНКА” дорога есть? Странно….в том году ужасная была…..ямы глубокие в воде.Трактор проходил разгребая глину в стороны,дождь прошел и опять не проехать.А тут читаю и про дорогу в “Северянку” ни слова…Как ездить в лагерь к ребенку???? НЕУЖЕЛИ СДЕЛАНА?

  2. И сказал бог Ною – делай бэкап, буду форматировать. 🙂
    Может пора уже ковчег строить?

  3. В Изумрудный на седане брюхо всё мы ободрали, прошлый год первая смена..

Оставить комментарий или два