ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.4°C

«Дай пять»! Тагильчане в компании волейболисток «Уралочки-НТМК» пробегут по главным улицам Нижнего Тагила

В Нижнем Тагиле во второй раз состоится благотворительный корпоративный забег ЕВРАЗа «Дай пять». Спортивная пробежка пройдёт по центральным улицам – проспектам Ленина и Строителей в воскресенье 22 мая. В 11 часов состоится детский километровый забег, в 11.30 – масс-старт на 5 километров.

Схема забега

Около 1000 человек уже зарегистрировались в качестве участников. Среди них спортсменки «Уралочки-НТМК», глава Качканара Сергей Набоких, марафонец Николай Желонкин, главный санитарный врач Нижнего Тагила Юрий Бармин, футболисты качканарского «Горняка», воспитанники и тренеры спортивных школ города. На время состязаний часть улиц в центре города будет перекрыта.

Средства, собранные во время забега, ЕВРАЗ направит на развитие адаптивных видов спорта. Кроме того, компания перечислит за каждого участника по 50 рублей на благотворительные нужды. В 2015 году для детей с ДЦП были куплены два тренажера с педалями для ног, кистевой тренажер, игровые и спортивные комплексы для развития мелкой моторики и сенсорики. Средства реабилитации были переданы в начальную школу-детский сад №105 для детей с ограниченными возможностями здоровья и качканарскую коррекционную школу.

Похожие корпоративные забеги пройдут 5 июня в Новокузнецке и 25 июня эстафету примут в Москве.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

2 комментария

  1. Надеюсь движение перекрывать не будут?

  2. перекроют обязательно

Оставить комментарий или два