ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

В Нижнем Тагиле малыш сбежал из садика в торговый центр

Сообщение о пропаже ребёнка из детского сада поступило в полицию накануне выходных. Трёхлетний малыш исчез во время вечерней прогулки. Как рассказали ИА «Все новости» в пресс-группе нижнетагильского управления МВД, на место происшествия выехала группа немедленного реагирования. Оперативники организовали патрулирование ближайших кварталов. Вскоре поступила информация, что похожего по приметам ребёнка в синей шапочке и сине-желтых кроссовках видели в районе остановочного комплекса по Октябрьскому проспекту. Но и там беглеца не оказалось.

Тогда сотрудники группы немедленного реагирования лейтенант Виктор Молчанов и прапорщик Андрей Коршунов решили проверить ближайший торговый центр. На входе полицейские поинтересовались у охранника, не появлялся ли в здании малыш, и получили положительный ответ. А неподалёку в толпе продавцов стражи порядка заметили мальчика. Сотрудницы угощали малыша сладостями и развлекали ребёнка воздушными шарами.

Мужчины в форме ничуть не испугали мальчика. Малыш охотно откликнулся на их предложение покататься на полицейской машине. В отделе ребёнка передали родителям. Несмотря на благополучный исход, инспекторы по делам несовершеннолетних проведут проверку для выяснения всех обстоятельств ухода воспитанника детского сада.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

39 комментариев

  1. Какой номер Детского сада?

  2. Если там (в торговом центре) торгуют спиртным – немедленно запретить и отдел закрыть! Не исключено, что одногруппники послали его именно туда.

  3. А у нас в садике вообще ребёнка после дневной прогулки типо нечаянно забыли в сарае для игрушек.Сарай закрыли и ушли кушать.На улице было минус 15 градусов мороза.Идаже не хватились.П просто совсем случайно мама решила пораньше придти ,а ребёнка нет.Вот только тогда забегали.К счастью нашли!садик 155.?

  4. Ладно, воспитатили проморгали. Но продавцов и охранника не смутил ребенок 3 лет без родителей?

    • В торговых центрах постоянно дети теряются, поэтому такая реакция продавцов и охранников. Ребёнок же не ревел. Когда потерялась моя дочь в ТЦ( тоже было около 3-х), она подошла к охраннику и сказала, что “потерялись мама с папой, идём их искать”. В 3 года они уже супер самостоятельные. И кто из Вас, взрослые, не убегал из садика?

  5. Садик № 207.Работают вот такие воспитатели.Как не потерять им ребенка.на прогулке воспитатели всегда стоят в кучке-общаются..детки сами по себе…Уйти запросто можно.Окна на детский садик и всегда возмущаюсь такими прогулками.Звонил заведующей,а толку-понибрадство!

    • “Понибрадство”-это, конец, товарищи……

    • Это он из 207ого до КИТА чтоли дошел?

    • Замечательные педагоги в 207 детском саду! Огромное спасибо за заботу о детях! Пока смотрела в окно на участки этого садика- столько подвижных игр увидела. Дети всегда заняты.

      • видимо роднуля ваша там работает …защищаете.Жаль фотика нет…а так бы сфоткал и вам выложил посмотреть какие там замечательные прогулки!

    • Не согласен с вами, Санёк. В 207 детский сад вожу уже третьего ребёнка. Замечательные педагоги. Всегда на участке с детьми находятся. Ребёнок постоянно рассказывает о каких то делах. То они кошек спасают, то муравьям дома сооружают. Прихожу за ребёнком в районе 6 вечера воспитатели с детьми играют. Всегда на участке. А ребёнок из другого садика ушёл, а не из нашего.

    • Да когда тусоваться то воспитателям? Днём детей полным-полно. От них не отойти. А вечером во сколько бы не пришла. Воспитатели с детьми, на участке. Несколько раз задерживалась и из группы забирала, так воспитатели ещё и дополнительно с ребёнком занимаются, изученный материал повторяют. Осенью в санаторий с нашими малявками четырёхлетними ездили. Дети довольные остались. А мы каждый день были в курсе всех событий. Воспитатели как мамы для них. За каждого, как за своего переживают.

  6. С комментарием Санька по поводу 207 садика согласна, это традиция воспитателей кучковаться во время прогулки с детьми. Дети сами по себе, а воспитатели сами по себе

    • в 172 такая же история. лично возвращала детей на площадку (пролезли через дырку в заборе). А воспитатели вели какую-то “важную” беседу и внимания на детей не обращали(((

    • На Вагонке в 77 садике тоже самое. Практически все воспитатели (за редким исключением) объединяются в кучки и на детей обращают внимания только тогда, когда кто-то из них заорет. На некоторых участках расширенные расстояния между прутьями забора через которые детки туда-сюда легко пролазят. И факты ухода детей из детсада уже были, но воспитателям, да и заведующей этого дет.сада, уроком они не послужили. Круговая порука с “диагнозом” – все дети и их родители сами виноваты.

    • Не согласна, я 5 лет вожу в этот садик детей, удивительные воспитатели, всегда с детьми, когда бы ни пришла за ними. У них там такие порядки’ что и родителям долго нельзя на участке находиться, чтобы не отвлекать педагогов. А ребёнок ушёл не из 207, а из 188 садика.

    • Да когда вы такое видели? В этом детском саду такая строгая заведующая, что не забалуешь. А воспитатели очень ответственные. Я и второго ребёнка только в этот детский сад отдам. Воспитателям доверяю. И другим родителям советую этот детский сад.

    • Ой, ну не знаю… Наши воспитатели за каждый чих ребёнка переживают. Очень ответственные. Дети их любят. Вожу второго ребёнка в 207. Всегда спокойна была и за старшего и за младшую дочь. Дети уходят, если заняться нечем, как правило. А наши всегда при деле. У нас в группе воспитатели даже с нами общаться не будут лишку, если детей много. Все вопросы только в определённое время решаются, да по телефону вечером разрешают позвонить. Заведующая молодец, всех построила воспитателей. Я лично никогда никаких тусовок не видела. Хотя на работе говорят, что бывает такое в других детских садах.

  7. Смышленый малыш! Не любит застенки с детства. )))

  8. Мой ребёнок ходит в этот сад!! Хорошие воспитатели, это может случится с каждым!! Нужно наверно объяснить своему ребёнку , что уходить никуда нельзя !!

    • НЕ МОЖЕТ!!!! писали выше очевидцы (живет в доме напротив)- воспитатели халатно относятся к своим обязанностям. Хороший человек- это не профессия!! С детьми работаешь- глаз да глаз за ними.

      • Пусть этот Санек сам к заведующей пройдёт и покажет того воспитателя’ который тусуется’ нельзя всех под одну гребенку

        • Согласен с тобой. Писать всё. Что угодно можно. Блин, обидно за девчонок васпиталок. Реально классные воспиталки. Два садика мой пацан сменил пока в 207 попал. Здесь как дома ащушает себя, хотя в тех пищал. В этот сад несётса с радастью. Празники прикольные тут. Ходил пару раз как будто сам в детство попал. Сынуля всё время рассказывает как его развлекают, да чем занимались. Я реально довольный этим садиком. Да и другие я слышал тоже. Те кто сдесь защищал воспиталок я с вами. Я тоже реально не видел никакой тусиловки иначе бы не прашёл мимо. Заве бы сообщил. Она у них жесть какая . Сразу бы паприжала всех если што. Не, Санёк ниправ. Наши воспиталки реальна крутые. Не понимаю как они всех видят и не теряют. Зря ты так Санёк про девчат.

      • Это происшествие случилось не в этом детском саду!!

  9. 207 детский сад. Шикарный был выпускной! Я в восторге.

  10. Санек, займись делом. Хватит смотреть в окно. Беги учиться на воспитателя. А потом приходи в садик и покажи всем мастеркласс на прогулке

    • Правильно, смотреть в окно и критиковать большого ума не надо, иди работай, Санек!

      • Я свое отработал…Не надо мне тыкать.Мне 68 лет .да смотрю в окно ..для того они есть и вижу как гуляют детки и как беседуют ХОРОШИЕ ВОСПИТАТЕЛИ

        • Я когда не на работе, тоже смотрю в окно. Наблюдаю как мой ребёнок гуляет, благо участок под окнами. Наши воспитатели всегда с детьми. Та что постарше, Ольга Владимировна всё что-то показывает, в песке с детьми сидит, даже с пацанами в футбол играет. А помоложе Александра, та всё игры разные изобретает. Но обе с детьми всегда. Не могу за других говорить, но наши чёткие воспитатели. Я доволен.

          • Интересно, кто же скрывается под псевдонимом Боцман – Ольга Владимировна или Александра, моя ставка на Александру, она даже отметила что она помоложе, но надо отдать ей должное – похвалила не только себя но и напарницу :yes:

        • Подарю фотоаппарат Саньку – как с тобой связаться?

  11. Не знаю этих воспитателей из 207 садика.У меня в этот садик ходило 2 ребёнка. Сейчас ходит третий , все к разным воспитателям . В яслях все трое были у Татьяны Борисовны , отличный воспитатель???

  12. Вот удивительная вещь, социальные сети! Можно просто ткнуть пальцем и обвинить во всех земных грехах. Санек! Где факты? Имена, фамилии, координаты участников инцидента?! С таким же успехом, я могу сказать, что Санек американский шпион, сексуальный маньяк и педофилии! Я в окно видела!!! Не спорьте!!! Знаешь, Санек! Дожил до 68 лет, а поделиться нечем тебе, кроме негатива! Чем наполнен человек, тем и делится!

    • Ольга,при чем тут негатив? Он ответил по теме! Была бы тема,как высаживали цветы на клумбе- а он бы в окно видел- написал про цветы)))….Просто СМИ негатив вываливают в пространство(((( так и комментируют люди))) А то,что дети уходят с площадок в дет.садах (вылазят через дыры в заборе или еще каким-нибудь образом)- это факт!!! Неважно, из какого садика!. Уже выше писала, из 172 садика убежали ребятишки, лет 5-ти ,в дырку в заборе, а воспитатели скучковались и даже не заметили этого.. Я детей обратно шуганула.

      • Аноним! При чем тут 207 детский сад?!!! Новость слепая!!! Ни фамилий, ни номера детского сада кроме фамилий сотрудников, которые задержали детей. И то не факт. Я вот про что! Неизвестно какой детский сад, а в комментариях один 207-ой полощут!!! Вот что обидно! Если у нас и есть нарушения – назовитесь, назовите проблемы, чтобы был предметный разговор. Кто виноват, будет отвечать. А так, просто обливание грязью получается. Некрасиво. Аноним. Будьте смелее. Если есть что сказать, не скрывайтесь.

Оставить комментарий или два