ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Городской чемпионат по велотуризму пройдёт на Пырловке

Открытый чемпионат Нижнего Тагила по велосипедному туризму пройдет в воскресенье 26 июня в лесной зоне микрорайона Пырловка за улицей Заречная. Открытие соревнований состоится в 11 часов, регистрация начнётся с 9.30.

Чемпионат проводится в два этапа – фигурное вождение и кросс-маршрут. На первом участники проходят фигуры в определённой последовательности за максимально короткое время, второй этап – преодоление маршрута на естественном пересеченном рельефе. Спортсменам потребуется навык работы с картами, определение азимута и другие общетуристские знания.

К участию в чемпионате допускаются спортсмены старше 15 лет. У каждого участника должна быть страховка от несчастного случая на день соревнований. Для прохождения дистанции необходимо иметь исправный велосипед с диаметром колес не ниже 26 дюймов, шлем, компас, ремнабор, насос, аптечку.

Соревнования проводит управление по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Нижнего Тагила и клуб туристов «Азимут».

Заявки на участие принимаются до 24 июня на e-mail: турклуб@письмо.рф или в клубе туристов «Азимут» (улица Космонавтов, 36) с 9 до 17 часов. Телефоны для справок: 89827394722 (Алексей Шредер); 89126130519 (Андрей Лошаков); 89502057532 (Антон Вострягов). Подробности в группе ВКонтакте.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

5 комментариев

  1. все засрут теперь пырловку

    • вы там давно были то там и так всё засрано эти хоть немного приберут к соревнованиям

  2. Нормально там на пырловке почище чем в городе а сейчас реально всё засрут и поди им еще карьер покажут и тогда ему полный трендец придет (((

    • А ему и так трындец там вода то стоячая не проточная вся толпа там помылась зашибись

  3. Смерть критикам!

Оставить комментарий или два