СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.5°C

Минобороны заключило первый контракт на 100 танков «Армата»

Минобороны России заключило с «Уралвагонзаводом» контракт на поставку опытной партии из более чем ста танков Т-14 «Армата», которые производят в Нижнем Тагиле.

«Первая партия уже закуплена, ведь “Уралвагонзавод” делает ее не бесплатно. У нас есть контракт на опытную партию, на 100 с лишним машин, они уже поступают в опытно-боевую эксплуатацию»,— приводит «РИА Новости» заявление замминистра обороны Юрия Борисова.

«Коммерсант» напоминает, что в июне Уралвагонзавод и Минобороны России согласовали цену танков «Армата». Гендиректор УВЗ Олег Сиенко тогда не уточнил точную цену танка, назвав это «тайной Министерства обороны».

«Единственное, что могу сказать, что это на сегодняшний день самая дешевая машина, если брать из наших потенциальных конкурентов в Европе и Америке»,— добавил он.

Танк «Армата» был разработан на Уралвагонзаводе в Нижнем Тагиле. Впервые он был представлен 9 мая на параде Победы в Москве. Главная отличительная черта танка — бронированная капсула для экипажа, отделенная от боеукладки. Такая схема повышает шансы танкистов остаться живыми даже при подрыве боекомплекта.

Infografika-RIA-Novosti

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

31 комментарий

  1. Ну теперь вся вагонская вата проголосует за своего очередного защитника лёгкого поведения Балды Бредина, а после выборов “Вы там держитесь”!

  2. 100 танков тоже из фанеры?

    • Вся беда в том, что деньги от этого заказа уже перенаправлены кредиторам, у самого УВЗ остаются, как всегда , одни долги

  3. 100 танков с кем воевать то, с братским украинским народом или с пендосами?

  4. Что плохого, если пришёл гос.заказ? И работа для УВЗшников и в Армию технка добрая пойдёт.

  5. Заказ от Балды Перрдина?

  6. Вполне хорошая новость! У завода появился заказ! Работы у персонала есть! Выбираемся из непростой ситуации, которая была ранее на предприятии

  7. Мда… Вы чего, совсем ку ку? народ, нам же лучше. Хотите на 2/3 обратно? Я смотрю какая бы новость не была, все в негатив. Фу!

    • Я о деле: 100 машин для Минобора – для завода это разве крупный и постоянный заказ? На годы вперед?
      Есть же разница между пуговку расстегнуть и раздеться!

      • Ну да, давайте свесим лапки и закроем корпорацию. Собрать бы вас всех негативщиков и отправить представлять и рекламировать продукцию. Толку то сидеть рассуждать?!

  8. Удивляюсь я народу…. один негатив…. какая бы новость ни была – все плохо и ужасно, и все воруют!
    На самом деле, это хорошая новость! Это значит, что УВЗ как держал марку, так и держит. Как раньше доверяли качеству выпускаемой продукции, так и доверяют. И никакие санкции, курсы доллара не повлияют на работу машиностоительного гиганта.
    По поводу 100 машин. Лучше 100 машин, чем НОЛЬ!

  9. Интересно, сколько машин поступило в РА? Думаю, ни одной. Они ведь ” поступают”… частями, по башенке, по пушечке. Зачем врать-то. Очень похоже на предвыборный пиар. Выводы делайте сами.

  10. Чтобы Армату на экспорт продавать, надо сначала, чтоб свои заказывали. Тема продвигается, и это плюс. А причем тут политика вообще не понял. Еще бы сказали, что завод существует только ради ряда личностей.

    • Завод жив только благодаря денежным вливаниям в него со стороны Кремля. Это вопрос политический и экономика занимает остаточное значение. Думаю, что когда сменится власть, то Сиенко придется давать развернутое интервью уже следователям СК и перечислять счета и компании, где исчезали деньги, фактически принадлежащие корпорации УВЗ.

  11. Для тех кто не в теме: контракты заключают не зависимо от выборов. Конец года – самое типичное время для них, потому что переговоры все тоже не быстрые.

  12. 100 штук сделают, а больше и не надо. заказов нет-но вы держитесь!

  13. а как же сокращение персонала? наладилось всё на заводе?

  14. Министерство обороны расматривает возможность возобновление производства бронепоездов, так что скоро и у вагонников работа будет, вы там только держитесь..

  15. Держись пиндосия, мы те покажем кузькину мать.

    • А ну быстро штаны надел, а то размахался тут своими причиндалами в пять миллиметров!

  16. Увз-ое быдло хоть чем-то займут! И в наливайках доход поднимется, и китайские тачки колхозники увз-ие побегут в кредит брать! Потом с тупорылыми харями гонять по дорогам?

  17. Да….. впечатляет! Я теперь точно за Балбердина проголосую!

  18. Надо продвигать Армату, не зря ж ее разрабатывали.

Оставить комментарий или два