СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+21.0°C

«Инициатива должна исходить от жильцов». Как получить отопление уже 15 сентября?

Согласно постановлению администрации Нижнего Тагила, отопительный сезон в городе начнётся через два дня – 15 сентября. Но в этот день станет тепло далеко не во всех квартирах. Первыми в очереди на подключение отопления стоят социальные объекты – школы, садики, больницы.

Правда, теплосети к 15 сентября уже будут заполнены горячей водой. Представителям управляющих компаний останется сбросить воздух из отопительной системы дома и открыть заветный вентиль в подвале, чтобы тепло пришло в квартиры. Самые расторопные сделают это уже 15 числа.

«Инициатива должна исходить от жильцов, нужно выходить на управляющие компании», – советует директор МУП «Тагилэнерго» Сергей Козлов.

А в детские дома эта ресурсоснабжающая организация подаст тепло, не дожидаясь старта отопительного сезона – от их руководства в компанию поступают письма с просьбами запустить отопление раньше. Ведь воспитанники находятся в детских домах круглосуточно.

В целом же подготовка к отопительному сезону идёт в штатном режиме, отчитывается Сергей Козлов. Сейчас идёт промывка сетей. Сегодня в районе перекрёстка улиц Пархоменко и Жуковского произошла утечка на теплотрассе диаметром 100 миллиметров. Из-за неё в некоторых домах днём пропала горячая вода. Но, по словам Сергея Козлова, сейчас аварию уже устранили.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

21 комментарий

  1. Нету воды до сих пор. Врет видимо Козлов

  2. Нет, нормально! Теперь ещё и самим надо звонить, ходить просить, чтобы включили во время? Ну так, то всегда включали без согласований 15 числа Чего придумать Ерунда какая-то. Полагается включить 15, будьте добры расстараться, это ваша работа.

  3. Мало того, что сами просите. Так начислять будут с 15-го, так как это старт отопительного сезона.

    • В нормальных домах с нормальными ТСЖ приборы учета стоят. Нет потребления, нет начислений.

  4. Не надо нам никакого отопления! Пока снег не ляжет, ничего не включайте!!! Денег нет платить за это бешено дорогое удовольствие!!!

    • Для Саши.Практически на всех домах есть ОДПУ учета.У нас тоже какое то время УК скрывала об их наличии и начисляла по нормативам.Вернуть переплату не удалось,но хоть были выполнены некоторые работы по дому.Далее начиная с сентября 2014 года начисления за тепло велись по среднему потреблению за предыдущий отопительный период.Пришлось настойчиво напомнить,пусть с опозданием,но деньги вернули.В итоге отопление,за отопительный период,если сравнить с нормативом обошлось в половину дешевле.В этом году уже сразу по окончании отопительного периода был сделан перерасчет согласно показаниям приборов учета.Так как зима была теплая, то получилось,что отопление обошлось примерно 40-45% от норматива.Так,что выбирайте опу морозить,или принуждать коммунальщиков к правилам игры хотя бы в этом моменте.А стыдно жульенам никогда не будет,ведь только смешно над наивными.

      • Аноним 12.09.2016, 19:02, спасибо. А как узнать, есть у нас такое ОДПУ или нет?

        • С 2012 года приборы учета должны быть на каждом доме. Если у вас их нет, или если вы о них не знаете, срочно меняйте управляющую компанию.

          • Шило на мыло? Расчетный центр Урала по нормативу начисляет и при наличии приборов учета, переплаты по дому Фрунзе 37 1000 рублей и более. Ни управляющая компания “Управление”,ни этот РЦ ничего не возместят. С апреля идут двойные квитанции- власти не хватает воли решить вопрос!

            • Власти видимо кормятся.нехило.Смотрела отчет в 2013 году за управление сто тыс. в В 2014 году 170т.руб, 2015 270 тыс руб.Спрашиваю у нашей самоизбранной за нашими спинами активистки,что за ****,так она прячет глазыньки и говорит в у УКах вообще ничего не делают.В каком договоре есть указание на пункты относительно оплаты и обязательств,нет таковых,а это есть прерогатива Администраций Они ведут учет кто на каком основании,на каких условиях управляет жилым фондом Лично меня другие мало волнуют, обидно за людей

        • ОДПУ это общедомовой прибор учета.В электронном виде фиксирует посуточные показания сколько тепла потребил дом на отопление, потом итог за временной период У нас эльф так там очень просто.Сделайте запрос в УК лучше со следующей формулировкой:прошу предоставить копии показаний приборов учета на отопление и ГВС (там он один) в установленные сроки 3 дня.за период ………с журналом лучше не связываться.там может быть лажа.И дополнительно копии счетов фактур об оплате, тоже очень интересная информация.Что то захочется уточнить пишите
          [email protected]

  5. Скорее обращайтесь в центральные СМИ. Это будет новый великий почин.
    Нет потребительской растащиловке единого энергоресурса. У страны нет денег, так сказал знающий человек Медведев. Мы в ответ будем держаться здесь, без отопления. Пока ворам стыдно не станет.

  6. Лично я вообще не понимаю систему выборов, из кого выбирать,кому хоть немного доверять.Что ни кандидат,либо депутат,то прохиндей.Других похоже не пропускает система.

  7. Фото аватара

    Очень уже хочется тепла. Особенно – душевного 😉

    • ыбаки у берега сидели, Угасал пылающий закат, Над рекою тихо, еле-еле Слышался родной душевный мат. Вдруг, как в сказке, расступились волны И на берег, взглядами искря, Все экипированы по полной, Вышли тридцать три богатыря. Сняли ласты, выплюнули воду, Галстуки поправили слегка И, проинспектировав природу, Мужикам общупали бока. А потом, прикинувшись кустами, В запонки сказали : – Берег чист! И явился перед рыбаками Небольшой такой аквалангист. Взгляд суров, но всем знаком до жути, Несмотря на тину в волосах… Мужики присели: – Это ж Путин! Вон и чёрный пояс на трусах! – Здравствуйте! Владимир. Буду краток. Скоро всё изменится у вас, Будет счастье, рыба и достаток – Я нашёл в реке подводный газ! Шок от судьбоносности момента Мужиков как громом поразил! Счастье просто видеть президента, А в трусах и с газом? Эксклюзив!!! Тут один с огромнейшим усильем Разомкнул заклеившийся рот: – Надо срочно выпить за Россию! И за нас, ну, в смысле за народ! Президент вздохнул слегка устало, Потеплела глаз холодных синь, Пригубил полстопочки и салом По-простому, скромно закусил. Оглядел леса, поля и дали, Отряхнулся от текущих дел: – Нет ли тут у вас в кустах рояля? Я бы вам про Родину попел… Мужики переглянулись хмуро, Что не захватили инструмент… – Не хватает нам пока культуры.. – Загрустил с народом президент. Но потом, давя в себе улыбку, Пошутил, хитро прищурив глаз: – Не беда. Тогда давайте скрипку. Ну, на крайний случай, контрабас. В общем, спели под стакан и ложки, В унисон, без всяких запевал, Про Россию-мать, про путь-дорожки, И в конце – “Интернационал”. Президент расслабился впервые, Поглядел на всполохи зари: – Как же хорошо у нас в России! Ширь! Природа! Люди! Пескари! Зацепило мужиков не слабо И, решившись, кто-то от души Вдруг сказал: – Ещё по сто и к бабам?! Бабы наши тоже хороши! Все засуетились в предвкушении, Но Владимир, даром что ослаб, Твёрдо заявил, как поздний Ленин : – Не до баб, ребята! Не до баб! Всё ж на мне! Пашу, как в шахте с тачкой! Нефть, алмазы, запуски ракет… А ещё ведь погулять с собачкой, Заплатить за воду и за свет! Некогда, буквально, склеить ласты, Вот, на правой – трещина насквозь… Как назло, ещё и педерастов, Извиняюсь, много развелось… Всё понятно. Некогда, конечно… Но помочь-то мужики хотят – Все решили, что хоть в части женщин Каждый за вождя внесёт свой вклад! И, познав с народом единение, Получив поддержки крепкой нить, Вождь пошёл вершить предназначение И всем сердцем Родину любить! Поступью своей хозяйской, валкой Он ушёл, как водится, вперёд… Мужики вздохнули: -Ласты жалко! Так, по кочкам, до конца порвёт… В спину посмотрели умилённо: -Президент, а посмотри, как прост! И, достав из ватников погоны, Сели обмывать прибавку звёз

  8. Аноним 12.09.2016, 19:02
    Так то оно, так. Но как быть с УК которые никак не ведут настройку отопительной системы. Вот в нашем случае: середина дома сидят в тепле, а концевые стояки еле теплые, а если на улице потеплело, то сбрасывают давление в системе и тогда наши стояки чуть-чуть тепленькие, а в квитанции это никак не отражается и платим деньги не пойми за что. Каждый год УК что нибудь да придумает, то стояки меняют, то еще сто нибудь, но теплее то не становится. А про то, что вы пишите ставится в теплоузле и показания они берут там. Но никак не в квартирах. Получается по закону плохое оказание услуг, должны делать перерасчет или вовсе не насчитывать за такую услугу. Так на, что получаем ответ от УК, что не мы же снабжаем теплом, а Тагилэнерго, вот к ним и идите. Тогда почему деньги перечисляем в УК? То есть они покупают тепло и перепродают жильцам. Возникает вопрос давайте платить напрямую поставщикам ресурсов. И ведь можно обойтись без УК, сейчас много частников которые смогут взять на баланс дома имею ввиду мелкие ремонты, а все остальное можно решать с любым подрядчиком по согласованию и собранию жильцов. И еще как стало известно, что старшие по дому освобождены от уплаты коммунальных услуг, такое практикуется, но не афишируется. Так получается, что каждый по крохе, но платит еще и за своего старшего по дому. Где то Нососв, что кричал, мол я наведу порядок в сфере ЖКХ. Что силенок не хватило или слаб он в данной борьбе?

    • Дебиложелатель! Учи матчасть и читай законы, а не пиши ахинею! Ресурсникам не выгодно заключать договоры напрямую с людьми – что проще заключить договоры с 10 укакашками и обанкротить их через пару лет или с 10 тысячами собственников???

Оставить комментарий или два