СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Ленинскому району Нижнего Тагила исполнилось 80 лет

Подарком району станут реконструкция набережной Тагильского пруда, обновлённая Лисья гора и укладка асфальта на мосту по Фрунзе. Об этом сообщил глава Нижнего Тагила Сергей Носов на праздновании дня рождения района в ДК «Юбилейный».

«Главный подарок горожанам еще впереди. Как только позволят погодные условия, начнутся работы по укладке асфальта на мосту по улице Фрунзе», – отметил мэр.

В ДК «Юбилейный» были приглашены заслуженные учителя, отличники здравоохранения, почетные металлурги, строители, спортсмены, внесшие вклад в развитие района. С приветственным словом выступили главы районов города, руководители предприятий и организаций. Многие гости упоминали, что родились, выросли, живут и трудятся в родном Ленинском районе.

Район был образован 14 сентября 1936 года. Район по праву считается центром науки, культуры и образования Нижнего Тагила.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

8 комментариев

  1. Мне как-то не по себе: городу скоро 300 лет, а его району – всего 80. Наверное, историки что-то напутали.

  2. До разоблачения культа личности центр города относился к Сталинском району. А Ленинским районом была только Выя. Аноним прав. В детстве я сам видел, как в районе драмтеатра при строительстве вскрывали могилы.

    • Вязовская-бывшая Кладбищенская. Живу на этой улице. Люблю гулять в полнолуние.

  3. Осветите пожалуйста эти факты.Неужели центр города это было кладбище?

  4. Сделайте подарок и ЧШ заасфальтируйте.
    Ведь часть его относится к Ленинскому району.

Оставить комментарий или два