ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

«Спутник» открыл сезон тяжёлой победой над «Молотом-Прикамье»

«Спутник» в воскресенье на домашней арене в Нижнем Тагиле с минимальным счетом обыграл пермский «Молот-Прикамье» – 4:3. Это первый матч подопечных Андрея Кирдяшова в новом сезоне Высшей хоккейной лиги.

Игра оправдала ожидания болельщиков. Уже к середине первого периода хозяева льда повели 2:0, а на старте второй двадцатиминутки «Спутник» увеличил отрыв от неудобного соперника до трёх шайб. Пермяки отметились одним результативным броском. На 46-й минуте «бобры» вновь поразили ворота прикамцев.

Но затем тагильская команда немного снизила обороты и позволила гостям сократить отрыв до минимума. Но времени на перевод поединка в овертайм у «молотобойцев» не осталось. В итоге «Спутник» взял три очка. 16 сентября тагильские хоккеисты на выезде проверят готовность к сезону саратовского «Кристалла».