ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Шестиклассники из Политехнической гимназии едва не саботировали учёбу

В Нижнем Тагиле школьники решили уйти на внеплановые каникулы, соврав, что отравились в столовой. Инцидент произошёл накануне. Учащиеся одного из шестых классов пожаловались на плохое самочувствие после посещения столовой. Ребят осмотрел медицинский работник, признаки недомогания обнаружились лишь у двоих, сообщила ИА «Все новости» директор гимназии Елена Дьячкова.

У одного подростка воспалилась поджелудочная железа от салата с майонезом, который он съел на завтрак дома. За ребёнком приехали родители, никаких претензий к школе они не высказывали, подчеркнула директор образовательного учреждения. Другой ребёнок простыл, его отправили на больничный.

Во время беседы с директором школьники признались, что хотели, чтобы их класс закрыли на карантин, как один из классов в младшем звене. В первом классе гимназии объявлен карантин после того, как у одного из детей был обнаружен гепатит А. Сегодня все шестиклассники, кроме простывшего, пришли в школу, учебный процесс продолжается в штатном режиме. В Роспотребнадзоре ИА “Все новости” также сообщили, что о серьезных инцидентах в учебном заведении сведений не поступало.

А как вы хитрили, чтобы не ходить в школу? Делитесь в комментариях.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

21 комментарий

  1. Кто из этих детей умный ! ?

    • Фото аватара

      все

    • Директор школы! Лучший отмаз от вспышки заболевания- свалить на самих детей!

      • Вы о чем… какой отмаз? Один ел салат с майонезом…а другой простыл.Вина родителей.как можно утром ребенку дать салатик да еще и с майонезом.Директор несет ответственность за питание учащихся в школьной столовой.Проверка подтвердила же.что НЕТ вины столовой.Поэтому прежде чем грязь лить на директора.нужно самим родителям задуматься чем кормить утром ребенка.

  2. Мы еще не так чудили

  3. Мы однажды попытались сорвать урок, на котором нам не хотелось сидеть из-за учителя. Сидели всем классом и мычали: ммммммм. Это можно делать незаметно, тем более если всем вместе. Но учительница сорвала нам срыв урока – поорала и начала урок в тишине.

  4. Мы просто не ходили, если были дела поважнее.

  5. Фото аватара

    В нашей школе чтобы не ходить на уроки поступали радикальнее. Поджигали подоконник или разбивали градусник. Стопроцентный результат – как минимум на день все дома сидят. А потом подозреваемых на очную ставку к директору и всех на раз-два-три раскалывали

  6. “никаких претензий к школе они не высказывали, ПОДЧЕРКНУЛА директор образовательного учреждения” а сама *******

  7. Из баек старого химика.
    Если уж вспомнил о пацане, которого прозвали “Гагарин” после истории, когда он неплохо полетал , то логично рассказать и о “Анальгине”. Это пацан из параллельного класса. А кличку он получил после следующих событий.
    Пришла к ним новая училка по математике, молодая, только что после педучилища. И с ходу давай контрольные устраивать. Потом проверяет тетради и морщится, типа как все запущено! И дает кучу домашних заданий, чтобы нагнать упущенное. Пацаны собрались и давай думать, как от напасти избавиться. И решили устрашить училку, а еще сорвать урок. Для выполнения обеих задач хорошо подходила старая испытанная смесь гидроперита (комплекс перекиси водорода с мочевиной) с анальгином (формула которого строчку занимает, не буду приводить). Смесь при нагревании до 25 град. (т.е. при комнатной температуре) выделяет удивительно противный дым.
    В качестве исполнителя выбрали тихого пацана (не помню его имени, пусть будет Вася): мол, если его поймают, меньше спроса, типа случайно все получилось. Кажется, он еще бронхитом болел и постоянно таскал с собой трубку какую-то и лекарства. То есть отличная отмазка, если что. Дали ему два порошка – от таблеток гидроперита и анальгина. План операции следующий: исходные компоненты хранятся на улице (дело было зимой). На перемене, перед математикой, смесь готовится на улице, заносится в класс и кладется учительнице в портфель. Начинается урок, и тут у нее вулкан из сумки! Дым едкий, срыв контрольной и типа она же в этом виновата.
    Детали точно не помню, но кажется, произошло вот что: Вася смешал на улице компоненты в баночке, сунул в карман и понес в класс. А учительница за столом – никак не удается положить ей в портфель. Тут и звонок. Вася садится за стол и начинается реакция. Едкий дым, из кармана прет зеленая пена! Учительница с удивлением спрашивает: “Вася, что это у тебя там?!” А он: “Анальгин”. Контрольную, правда, сорвали. А пацана теперь не звали не иначе, как “Анальгин”.

  8. сейчас прочитают школьники, кто что делал и тоже самое начнут творить

  9. Я учитель. Однажды 7 класс решил сорвать мой урок с помощью дезодорантов, которые девочки подарили мальчикам на 23 февраля)) После звонка, мальчики все как один достают эти дезики и, следуя команде:”класс, газы!”, долго жмут на кнопки. Срыв не удался)) Я закрыла плотно дверь и совершенно невозмутимо начала урок. Как же жалко они при этом выглядели… Угрожали, что если я их немедленно не отпущу, им станет плохо и они обгадят мне весь класс. Мой ответ был однозначен:”ничем не могу помочь, к сожалению”… Сама я не пострадала – был насморк)) Мне на тот момент было 24 года, миниатюрная да еще и выглядела моложе своих лет. Вот и не воспринимали меня как учителя, проверяли. Больше никому в голову шутить не пришло)

  10. Так, мелкие шалости…Вот у нас в 70-х пацаны 3-х литровую банку браги на урок принесли и она бабахнула! А ещё любили нечаяно на лестнице грязную воду после мытья пола кому-нибудь на голову из ведра вылить. Короче – “пионервсемребятампример”.

  11. Ну как то странно кормить на завтрак ребенка салатом с мазиком….))))

  12. Мы нюхали перец и чихали ВСЕ.

  13. А у нас один из Г класса где- то взял ключ от кабинета математики и с вечера ещё наложил на стол математичке огромный крендель г- на. Открывает она утром дверь, запускает наш клас, а на столе у неё ………..ох как она взбесилась! Никому не смеяться!!!- орала :good: . Но урок не был сорван, пришла уборщица и убрала. 😥 :good:

  14. Зря минусите, это чистая правда, могу даже школу назвать и год.
    А математичку эту все ненавидели

  15. Фото аватара

    ‘сообщила ИА «Все новости» директор гимназии Елена Дьячкова.’ Хм хм допускаю что таки могло быть! НО НАДО БЫ ПРОВЕРИТЬ! 🙂

  16. “Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен”)))))

Оставить комментарий или два