СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.5°C

Депутаты выбирают почётных ветеранов

Постоянная комиссия городской думы по социальной политике рассмотрела вопрос о присвоении звания «Почетный ветеран города Нижний Тагил».

Оргкомитет по представил на утверждение депутатам следующих кандидатов: Нэля Клевакина, председатель совета ветеранов ОАО «Мебельщик»; Нина Чернобай, председатель совета ветеранов ЦГБ №; Леонид Шаров, председатель совета ветеранов ДСК; Виктор Тумасов, председатель совета ветеранов ОАО «УКБТМ»; Валентина Шерсткова, кавалер ордена «Трудовой славы» трех степеней, выдвинута советом ветеранов ОАО «НТМК».

Комиссия одобрила всех кандидатов, сообщает пресс-служба городской думы. Окончательное голосование пройдет 22 сентября на заседании Нижнетагильской городской думы. Как ожидается, депутаты на общем голосовании присвоят звание «Почётный ветеран» всем пяти кандидатам.

С 2001 первого года ежегодно в канун празднования Международного дня пожилых людей звание «Почетный ветеран города Нижний Тагил» получают те горожане, которые внесли особый вклад в развитие экономики, социальной сферы, общественной деятельности и ветеранского движения Нижнего Тагила. Кандидаты-мужчины должны быть не моложе 60 лет и иметь не меньше 25 лет трудового стажа. Кандидаты-женщины должны быть не моложе 55 лет, с трудовым стажем не меньше 20 лет. Кроме того, все кандидаты должны хотя бы в течение 5 лет принимать активное участие в общественной жизни города.

Почетным ветеранам Нижнего Тагила ежемесячно выплачивают из городского бюджета две тысячи рублей.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

5 комментариев

  1. Остальные останутся непочетными.
    Авторы инициативы хохмачи еще те!

  2. Долгих лет жизни всем ветеранам, но хотелось бы, что бы удостаивали таких, как *Валентина Шерсткова, кавалер ордена «Трудовой славы» трех степеней* а не председателей которые и при трудовой деятельности наверняка не перетруждались!

  3. С какого —-уя Постоянная комиссия городской думы по социальной политике ,выбрала председателей которые и так купаются в сливках.

  4. И две пенсии в год ,на кусок . ежемесячно выплачивают из городского бюджета две тысячи рублей. на 12 = 24 т.р.

  5. А то они с голода пухнут.Небось, активные единороссы.

Оставить комментарий или два