ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+8.2°C

Информационный ресурс «Безопасные дороги» запущен в России

Министерство связи и массовых коммуникаций России запустило в тестовую эксплуатацию информационный ресурс «Безопасные дороги».

Сайт содержит информацию о ДТП и ремонтных работах на автодорогах, о мерах по устранению причин и условий аварий. На карте данные о расположении медицинских учреждений и спасательных формирований, а также их телефоны.

bezopasnyie-dorogi-3

Данные для единого ресурса предоставляют МВД, МЧС, Минздрав, Росавтодор и другие ведомства.

«Мы создали единое хранилище данных о дорожной обстановке. Ресурс наполняется данными из различных государственных информационных систем. Независимые разработчики смогут использовать эти данные при создании приложений для конечных потребителей», — прокомментировал министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров.

На сайте также реализован механизм обратной связи с участниками дорожного движения. Сообщить информацию, связанную с организацией дорожного движения, пользователи могут через раздел «Инициативы».

bezopasnyie-dorogi-2

Авторизация авторов инициатив происходит через Единую систему идентификации и аутентификации, которая также используется на Едином портале госуслуг. Запуск ресурса в промышленную эксплуатацию намечен на октябрь 2016 года.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

3 комментария

  1. Ура! :yahoo:

  2. Информационный ресурс «Безопасные дороги» запущен . Интересно , дороги будут хорошие.

Оставить комментарий или два