СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+21.0°C

Топ-менеджер УВЗ получил орден «За заслуги перед Отечеством»

Президент России Владимир Путин наградил исполнительного директора УВЗ Владимира Рощупкина орденом «За заслуги перед Отечеством» четвёртой степени. Топ-менеджер корпорации, головное предприятие которой расположено в Нижнем Тагиле, удостоен награды «за особые заслуги в области российского машиностроения, большой вклад в дело защиты Отечества и поддержание обороноспособности страны», сообщили в пресс-службе «Уралвагонзавода». Торжественная церемония прошла в Екатерининском зале Кремлевской резиденции главы государства.

vladimir-roshhupkin

Владимир Рощупкин пришёл на УВЗ в 1985 году. Был мастером жилищно-коммунального управления. Затем возглавлял сборочно-сварочный цех №7, цех общей сборки и испытаний дорожно-строительной техники, а также сборочный цех «Уралвагонзавода». В 2007 году назначен заместителем гендиректора по производству. С 2010 года является исполнительным директором предприятия.

В период руководства Рощупкина «Уралвагонзавод» увеличил выпуск вагонов и цистерн до 28 тысяч единиц, что является абсолютным мировым рекордом. Владимир Рощупкин участвовал в подготовке к выпуску новейших бронемашин на платформе «Армата»: танка Т-14 и тяжелой БМП Т-15.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

35 комментариев

  1. Награда нашла своего героя?

    • Награждают обычно только за любовь к власти. Но то , что Рощупкин обычный слуга своих господ, подтверждает его очередной орден, полученный им за счет рабского повиновения и чинопочитания.

    • Как в Турции -посадят в чан с дерьмом и возят по всей стране

  2. Головокружительная карьера мастера жилконторы.

  3. Медалька то за правильные итоги выборов, вот за что! Ничего он не сделал выдающегося, обычный функционер, попал в нужное время в нужное место, и вот уже зовется топ- менежером. Какой он топ менеджер, господи.. Завод на коленях..

  4. Когда читаю такие новости, то только одно слово говорю- “ШИТ!”. По немецки будет- ” ШАЙСЕ!”

  5. Я награжу Рощупкина орденом Горбатого.
    Но в следущем году

  6. Зачем ему пятая точка опоры ??

  7. “Это какой то позор..”

  8. Мне сказали, что его дети директора “дочек” УВЗ и нормально так присосались под крышей папы

  9. А мне сосед сказал что слышал вроде сын Рощупкина простым слесарем робит.

  10. Не я это

  11. За “балдыбердина” медальку повесили.

  12. УВЗ- что вы там курите? Такие у вас там кадры- Холманских, Ленда, Балыбердин, теперь осталось Рощупкина главой города выбрать, и тогда Вагонка станет посмешищем России. Переходите уже на простые сигареты с фильтром

  13. Да ладно Вам,поздравить надо человека.А вы держитесь там,хорошего Вам здоровья.

  14. Ахахахаха! Ой я уссусь!

  15. но не может быть все так плохо

  16. И мне “6 кадров” с его участием приснились

Оставить комментарий или два