ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Новые депутаты свердловского Заксобрания получат удостоверения 28 сентября

Свердловская избирательная комиссия утвердила список избранных депутатов регионального Законодательного Собрания. В одномандатных округах победы одержали 23 единоросса. Ещё один мандат получает выдвинутый от «Российской партии пенсионеров» Евгений Зяблицев. Илья Гаффнер станет единственным самовыдвиженцем в новом составе ЗакСо. Среди тагильчан вновь избраны Вячеслав Погудин, Алексей Кушнарёв и Владимир Рощупкин.

По партийным спискам ЕР получила 12 мандатов, «Справедливая Россия» – 5, по 4 места в парламенте – у КПРФ и ЛДПР. От «Единой России» мандаты достались Евгению Куйвашеву, Аркадию Чернецкому, Сергею Носову, Михаилу Ершову, Владимиру Радаеву, Евгению Лутохину, Владимиру Терешкову, Людмиле Бабушкиной, Виктору Шептию, Владимиру Анисимову, Сергею Бидонько, Виталию Хомицевичу. «Локомотивы» партсписка откажутся от депутатского портфеля в пользу коллег. Так уже точно поступят Куйвашев, Носов, Бабушкина и ряд других политиков.

Председатель свердловского избиркома Валерий Чайников отметил, что нарушений,
позволяющих сомневаться в волеизъявлении избирателей либо в неверном подсчёте голосов, у комиссии нет. За голосованием следили более 6200 наблюдателей, 5870 членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса, а также 142 журналиста из 59 СМИ.

Вручение мандатов избранным депутатам состоится 28 сентября. Первое заседание ЗакСо запланировано на 11 октября.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два