ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-7.1°C

27 родителей, не задумывающихся о безопасности детей, поймали инспекторы ДПС за два часа

Инспекторы ГИБДД Нижнего Тагила вышли утром на подъезды к школам, чтобы проверить, как взрослые возят детей на учёбу.

С 7 до 9 часов утра полицейские зарегистрировали 40 нарушений правил, из них 27 касались перевозки детей в салоне автомобиля. Эти родители не удосужились приобрести для своих детей специальные автокресла или адаптеры для ремней безопасности. А некоторые и вовсе разрешали ребёнку ехать не пристегнувшись.

В отделении пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила отмечают, что за 8 месяцев 2016 года погибли два ребенка, перевозимых с нарушением правил дорожного движения. Перевозка детей в возрасте до 12 лет на переднем пассажирском сидении должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств, в число которых не входят адаптеры на ремень. Подбираться детское удерживающее устройство должно с учетом роста, веса и возраста ребенка. Самым безопасным местом для установки детского удерживающего устройства является заднее пассажирское сидение посередине.



Фото: отделение пропаганды ГИБДД

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

45 комментариев

  1. “в число которых не входят адаптеры на ремень” – ложь.

  2. ВСЕНОВОСТИ! проверьте пожалуйста эту запись! : Перевозка детей в возрасте до 12 лет на переднем пассажирском сидении должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств, в число которых не входят адаптеры на ремень.

  3. Согласно последним разъяснениям, адаптеры на ремень, “косынки”, треугольник ФЭСТ и т.п. действительно не входят в разрешенный перечень. Перевозка детей с их использованием- запрещена.

    • А тогда[ОЙ!] я его покупал?

    • “Согласно последним разъяснениям” – Есть ПДД РФ, в них не написан перечень, так что идите лесом.

      • Вот в суде так и скажете. Получите свои 4 тысячи штрафа да и все. А по поводу- зачем я его покупал? Продавать -то можно. Это как с пакетиками для алкоголя. Некоторые думают что прихлебывать пойло из горла бутылки которая завернута в пакетик-можно сидя на детской площадке (ну в кино видел). А потом выясняется что нельзя. Но я же из пакетика!!! Но их же продают!!!

        • По вашему мнению ПДД РФ на рашкасуды не распространяется?

        • Вопрос не в том, что из пакетика тоже нельзя. Вопрос в том, что в пакете не видно что ты пьешь, там может быть пиво, а может быть минералка. Нет негативного влияния на окружающих, в том числе на детей. А чтобы узнать, что в пакете, если следовать букве закона, нужно произвести личный досмотр, а это понятые и протокол. А если в пакете окажется бутылка минералки, то пострадавший от незаконного досмотра, имеет полное право требовать возмещения морального вреда и расходов на адвоката. Поэтому, если человек что-то пьет из пакета, и никого не напрягает, может делать это спокойно. Но в цивилизованной стране, а не в России, где нашурают закон и жители и полицейские.
          Но наши служители закона с законом не заморачиваются, и спокойно поюбрасывают кошелек (уголовное преступление, кстати), потому что “вор должен сидеть в тюрьме”.

    • Это на переднем сиденье, на заднем можно.

  4. Перечитывайте заголовки прежде чем опубликовать статью. Предложение начинайте с подлежащего, так более читатбельно.

  5. Это еще почему?! Ты головку перетрудил с осмыслением? Это тебе не в “бюллетнях” галки ставить! :bye:

  6. а как возраст ребенка определяется? свидетельство о рождении спрашивают?

  7. Закусывать надо!

  8. Чюдо не ребенок , году нет а хрен стоит !

  9. Вообще это личное право каждого как перевозить своего ребенка и не надо тут перед школами работу свою показывать, боритесь лучше с пьянью, нариками и придурками на дорогах, пользы больше будет. А все эти кресла и тому подобная хрень, способ собрать денег с населения за его покупку а при отсутствии штраф.

    • А еще лично дело каждого, где пить пиво, где какать, и где испражняться. А еще дороги у нас в стране общие, поэтому можно по ним ездить, как нравится, это тоже личное дело каждого, ПДД вообще для тошнотов писали.
      Аноним 25.09.2016, 08:38, вы мения, конечно, извините, но с вашими понятиями и отношением к закону, вы от быдла, которое пьет пиво на лавочке, ничем не отличаетесь.

      • 10:10 Сама ты быдло,,уродка! :devil: :bye: :sick:

      • ********, включи мозг, наличие или отсутствие в моей машине всяких удерживающих приблуд никак не влияет на твою безопасность, но вот когда ты пьяная или обдолбаная за рулем, это очень сильно влияет на мою безопасность и моих пассажиров.

        • И как раз в этом случае, детское удерживающее устройство позволит сохранить жизнь ребенку.
          И вот поэтому, если ты лично, идиот, государство все равно заботится о безопасноти твоих детей. И твои дети не должны страдать, если их родители – дебилы.
          Поэтому государство, в лице представителей власти, накладывает на дебилов-родителей штаф. Если не умеют думать головой, пусть думают кошельком.

  10. Ахаха насмешили бороться с пьянью и нариками, менты у вокзала толпами ходят и также пьянь с нариками тут же толпами и что? А на набережной вообще менты круглыми сутками дежурят и тут же нарики колупаются в земле закладки ищут. Раз ищут значит кто то закладывает, и где же менты? Не видят?

  11. Некоторые детки к 12 годам выше и крупнее своих родителей. Абсурдно и даже не безопасно усаживать их в какие то детские кресла.

  12. Вангую:
    У Тагила все будет хорошо!Он станет развитым мегаполисом,из маленького превратится в большой!Население будет 1,5 миллиона человек как в Ебурге сегодня Построят четыре моста через тагильский пруд,ещё два через выйский,высоток настроят дохрена,сороко и тридцатиэтажек,пятидесяти и шестидесяти этажные два небоскреба построят,привокзальную площадь сделают до кушвы,расширят её,там тоже 40-этажный небоскреб построят,пионерский сквер и сквер перед пассажем плиткой выложат,фонтан новый сделают,памятник нормальный в полный рост поставят,а не этот бюст смешной,фонтаны по всему городу поставят,легкоатлетический манеж и ещё один ледовый дворец на Вагонке сделают,откроют театр оперы и балета и театр музкомедии,отремонтируют дворец молодёжи,дк юбилейный и отремонтируют дешево отремонтированный театр кукол,по всему городу наставят сотни нормальных современных остановок,построят Мегу пл. 150000 кв.м.! и Ашан,Икею ещё и Окей несколько штук,Макдональдс откроют 10 штук по всему городу!КФС,Ростикс,Крошка Картошка!кольцевую дорогу вокруг города построят,дома все обложат современной красивой металлической дюралиминиевой плиткой или покрасят современной сочной красивой краской,над строят некоторые высотки чтоб было ещё выше,например дом быта эра надстроят на 6 этажей и сделают 14 этажей! и заделают современной плиткой яркой гламурной цветной,крыши в городе поменяют на современные разноцветные,построят метро 30 станций 3 ветки,построят аэропорт,второй автовокзал на Вагонке ,построят парк аттракционов у моста на вые в пойме,на вые на месте бывшей военчасти построят огромный развлекательный центр,построят 8 крупных торгово развлекательных центров площадью больше 20000 кв.м,построят все дороги до идеального состояния как на автобанах в европах

    • Предлагаю в администрацию города отдать, как план))

    • А Аэропорт обязательно международный!!!
      И это не сын Пита ,а Балыбердин
      Я только за такое развитие нашего города. Молодец, Алексей!

    • Вы зачем тут предвыборные обещания ЕР переписали? Мы это все перед выборами слышали.

  13. Заводы перенесут за город далеко,Уралмаш в Тагил перенесут тоже за город.Деньги потекут в город рекой.Большинство денег город будет оставлять себе.Бюджет будет 100000000000 р!Еще нефть в области обнаружат-себе прикупим,ваще нормально будет!Земли от экологического бедствия очищать будут,землю,воздух сразу очиститься после закрытия заводов.Заводы сносить пока не будут,будут огромными промышленными памятниками на улице.Носов скоро в Сибирь уедет.Мэром будет Рощупкин.Зоопарк построят,два больших аквапарка
    .Город перестанет быть моногородос и будет просто норм городом.Кол во маршруток снизится,их заменят троллейбусы,много автобусов а не как щас мало и только нтмковкие или до пригорода типа евстюнихи а нормальные входящие из района в район допустим скрасного камня до гальянки. и трамваи.Скорость троллей и басов увеличиться.Построят районы Муринские пруды,Свердловский,Александровский,Корабельный,Лисьегорский,Южный,Тимирязевский,Ольховка,Запрудный,Старая Гальянка за прудом,высотки те самые с небоскребаси и мост к ним главный подойдёт с навесами как в Тюмени,такие же мосты сделают на реке Тагил в черте города,автомобильный мост построят на Тагилстрой через широкие пути на Смычке,развязку спуски сделают на мосту Серова мира дом новый там снесут чтобы спуск сделать.Короче будет старый город это центр ко камень и выя и новый за прудом и вплоть до горбуново,а там глядишь и за муринскими у горы горбуново будут строить районы и за пос.Горбуново за Серов трактом как это в роде указано в старом генплане города.на месте нынешнего гальянского рынка построят огромный торговой развлекательный центр,дома будут строить как в ебурге,детскую многопрофильную больницу построят

  14. Классно. Но реалисты всё же ближе к жизни, господин позитив и оптимист.

  15. Слушай, сын разводящегося Бреда, тебе бы подрасти, подучиться грамматике и можно в депутаты от едра. Вон как складно поешь.)))))))

  16. Отвратительная новость. О том, как люди в погонах, в большинстве своем не обремененные интеллектом, выписывали штрафы родителям, выполняя нижеспущенный начальством план “по детям”. А вообще, каким образом они определяют наличие состава правонарушения? Заглядывают внутрь машины? А у меня вот для этой цели затонированы все задние стекла. И, соответственно, увидев дяденьку-полицейского, сделаю все возможное, чтобы он свое лицо в мою машину не засунул.

    • Снимают на видео, в том числе во время движения, перед остановкой, современные средства позволяют. Причем, ты даже не заметишь. А предъявляются в суде, когда нарушитель уже надавал ложных показаний и пояснений.
      Не только водители используют регистраторы.
      Принцип простой, накосячил – плати, и в другой раз так не делай.

  17. Это точно.Дети сейчас боятся полицаев.Считая их врагами народа.

  18. Ловят бабочек, а нарушителей задерживают.
    Согласен с предыдущими ораторами, главнейшей функцией гаи является организация безопасного дорожного движения, а не палки по плану рубить по приказу начальства.

  19. Моему пацану 9 лет, но я ментам говорю, что ему 12.
    Ведь ни паспорт ни свидетельство о рождении не входят в обязательный перечень документов, предъявляемых по требованию сотрудника гаи.
    Не верит, пусть доказывает как хочет.

  20. Да какие там безопасные средства? Я езжу быстро и меня не догнать в городе никому! Я под 150 км в час еду! Попробуй меня догони!

  21. Я из города до вагонки доезжаю за 7 минут.на газелке, с пассажирами попробуй меня догони!

  22. А от проходной УВЗ до рынка на пихтовке доехал за 1 минуту 52 секунды!
    Ни кто так не сможет быстро ехать

Оставить комментарий или два