СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Медведев переадресовал собранные «за чистую воду» подписи тагильчан

Сбор подписей за включение Нижнего Тагила в федеральную программу «Чистая вода» стартовал ещё в начале июля. За полтора месяца свои подписи под петицией поставили почти 12 тысяч тагильчан и жителей пригорода. Посылку с подписными листами в федеральном правительстве получили 22 августа. Уже на момент отправки в Центр общественных инициатив принесли ещё один лист с фамилиями тагильчан, а жители многоквартирных домов предложили провести поквартирный обход и продолжить сбор, говорит эколог Андрей Волегов.

«Тогда мы уже ручкой в документе указали, что сбор продолжается. Следующую партию планируем посчитать и отправить в конце сентября», – рассказал Волегов.

Но история уже получила продолжение. Экологи получили ответ от российского премьера Дмитрия Медведева, в котором второе лицо государства поручило Минстрою РФ и правительству Свердловской области рассмотреть обращение тагильчан.

«Вполне резонный ответ: наша петиция направлена по подведомственности. Уверен, что дело сдвинется с мертвой точки и деньги на чистую воду для Тагила будут заложены в бюджет на 2017 год. Срок рассмотрения в этих ведомствах такой же – 30 дней, поэтому в середине октября уже рассчитываем получить ответ», – заверил Андрей Волегов.

Ответ Медведева

Качество питьевой воды из Черноисточинского гидроузла, поступающей в дома жителей Гальянки, Вагонки и Северного посёлка, резко ухудшилось в середине августа. Катализатором надвигающейся экологической катастрофы стала небывалая жара. Резко усилилось цветение и отмирание сине-зелёных водорослей, произошло обмеление водоёма. Надзорные ведомства зафиксировали увеличение предельной концентрации аммиака и аммония в воде. В мэрию, ресурсоснабжающие организации и управляющие компании посыпались жалобы на неприятный, удушающий «канализационный» запах от холодной воды. Кульминацией стал массовый мор рыбы в Черноисточинском водохранилище.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

28 комментариев

  1. То-то областное правительство сразу в отставку ушло.

  2. и далее получите такую же отписку, наивные…

    • А вы хоть что то сделали чтобы улучшить свою жизнь и жизнь близких и своих детей, родителей, родственников, друзей, коллег по работе в этом государстве, чтоб им жилось лучше !?

      • Да, я многое сделала. Например, работаю каждый день на металлургическом производстве, получаю белую зарплату и плачу налоги. Ну а вы, наверное, еще после работы остаетесь.

      • каждый день только этим и занимаюсь. но бессмысленные действия, для создания иллюзии – не моё. а отписку получите однозначно, независимо от моих действий или бездействий.

      • раб на галере, его друзья и все кто у госкормушки “улучшают свою жизнь и жизнь близких и своих детей, родителей, родственников, друзей, коллег по работе в этом государстве, чтоб им жилось лучше”

  3. Карусель, всё вернулось откуда и поишло, через голову не прыгнешь. Сейчас область перешлёт на город а у нас денег нет. И остались опять ни счем. Подумали бы нужны ваши подписи в Москве?

    • А что вернулось? Даже в самом худшем вашем сценарии: наконец-то городские чиновники отвлекутся от своих проектов Цирков, театров, спортивных комплексов, гирлянд фонарей на близком расстоянии, моста в городе, в котором нет пробок. И наконец-то после пинка Федерации и области начнут решать проблемы насущные, которые как ни крути точат в квартире и доме каждого тагильчанина.

      • какая смешная детская наивность. сказочек перечитал, санёк.

      • Раз айфоныч поручил сделать, так оно и будет! В смысле не сделают. Ну или сделают как все, чего он касается, через анус.

  4. Как премьеру рабочий челом бьёт народ
    Помоги благодетель.
    Из пруда , что пьёт половина
    Тагильского люда.
    Льётся гадкое что-то
    И рыба в нём мрёт.
    И бактерий зелёный какой то живёт.
    С животом не случилось бы худо.

    Ты скажи местным избранным нами властям.
    Выдай в жидком граните в ТВ по Вестям.
    Мы ж тебе до безумия верим.
    Грозно бровки насупь и сожми кулачки.
    Мы же все за ЕР . Мы же не дурачки.
    А последствия в кране проверим.

    Собирали пол лета тебе подпися.
    Что бы жалобой этой своей донеся
    Вонь закисшего нашего пруда.
    Мы могли бы сказать.
    Анатолич мужик
    Нашим местным по твиттеру сделает втык.

    Непременно надеясь на чудо.
    Мы всё делали ,как телевизор сказал
    На Обаму орали
    Чтоб с…а убрал
    Шоколадного цвета ручищи.
    Полной грудью отечества хапали дым
    Либералов ругали
    И НАШили Крым
    Но вода не становится чище.

    ПодписЯми ходили мы к мэру трясти
    И из пруда хотели воды поднести
    Мэр сказал после долгого вздоху
    – Как Россию с колен разъети вашу мать.
    Мне и мост поднимать. Мне и цирк поднимать.
    И ещё Балыбердина Лёху.

    Так что милый родной помоги и спаси
    До Царя если сможешь наш стон донеси
    Да сияет весло в его длани
    На галере пусть светится имя в веках

    PS Как то держимся.В ваших светлейших руках.
    Всё. Целуем тебя

    Тагильчане.

  5. Ляпис, шикарно! Браво!

    • только Хлеба и зрелищ,
      и жизнь потекла,
      и жизнь хо-роша!
      а после завода, так хоть трава не расти.

      .

  6. Шарман! Сюпердабль и сюпрематик!
    ***Авкранекал

  7. Ну одолжите у офицеров полиции. Нам много не надо, сумма-то, смех один.

  8. Одно радует, в Кремле бумаги достаточно, попу есть чем подтирать. И регионы снабжать не забывают.

  9. Че вам не нравится вода? Нормальная вода бежит. Вполне даже, я ее пью с удовольствием. она очень даже вкусная. Я даже нашу воду сравнивал по вкусовым качествам с минералкой Есентуки и даже с артезианской водой. Но наша намного вкусней и полезней. Эти водоросли, что считают загрязнением, по сути они лечебные и полезные. У меня и у моих знакомых многие болезни прошли, от того что мы потребляем нашу воду с черноисточинского пруда. Я скорей даже напишу сам письмо Дмитрию Медведеву и мои знакомые подпишутся под этой петицией о том, чтобы оставить эту воду в покое и не делать никаких ненужных очищений.! Нам нравится такая вода!
    Кто за!

    • Д…….л, вырвалось помниться у Лаврова.

    • ты наверно не Вася, каким себя выдаешь, а сотрудник Водоканала. Защищаешь свою кормушку и живешь не в городе.

    • 167 тыс. подписей за тебе по инерции тоже обеспечены, кадры пока не остыли.

  10. А нам тоже нравится вода. Мы всей семьей пьем ее. Мы раньше жили в ЕКБ и у нас там много друзей, так вот они к нам спецально приезжают напиться нашей водой и с собой привозят канистры, набирают их для себя, для своих друзей в ЕКБ и уезжают, отвозят воду к себе..отвозят набранные канистры друзьям.
    А вы говорите плохая вода!Очень хорошая вода. Это наверно кто то устраивает эти типа недовольства нашей замечательной водой, хотят выпендриться и засветиться. Неполучится!
    Мы за воду, которая у нас есть! Нам не нужна другая вода.

    • Правильно, женщина свое умное – слово вставила. Особенно полезно перед чаем, помыть в ней ноги: сахар почти не: потребуется. А на счет запоха уж не обессудьте – он телесный, летний.

      • что с русским языком-то, товарищ?! Тебе быв школу сперва, потом уж во взрослых писульках стрематься :whistle:

  11. прочитала “ответ”. там же русским по белому написано – рассмотреть и ответить. ни слова о принятии мер. так что, ждите ответ . и не более.

Оставить комментарий или два