ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

«Спутник» разгромил чемпиона ВХЛ

Хоккейный клуб «Спутник» в Нижнем Тагиле уверенно обыграл альметьевский «Нефтяник» – 4:1. Гости являются действующими чемпионами Высшей хоккейной лиги, обладателями Кубка Братины.

В первом периоде команды начали с хороших скоростей, но результативнее оказались тагильчане. На девятой минуте Анатолий Голышев открыл счёт своим голам в составе «Спутника». В конце стартового раунда Денис Курепанов удвоил преимущество. Во второй двадцатиминутке счёт на табло не изменился. Зато заключительный период стал украшением встречи. «Бобры» отправили в ворота гостей третью шайбу: отрыв увеличил Егор Иванов. Хоккеисты из Альметьевска сумели отыграть одну шайбу. Лучший бомбардир «Нефтяника» Никита Ядроец записал очко на свой счёт – 3:1. Но догнать тагильчан в тот вечер не удалось. Четвёртая шайба Виталия Жилякова влетела в пустые ворота гостей.

После пяти матчей у подопечных Андрея Кирдяшова 11 очков и 8 место в турнирной таблице. Во вторник, 27 сентября, «Спутник» на родном льду встретится с «Ариадой» из Волжска.