ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

В России может появиться гиперзвуковое оружие

Россия может стать обладателем гиперзвукового оружия уже в начале следующего десятилетия, сообщил гендиректор корпорации “Тактическое ракетное вооружение” Борис Обносов в интервью газете “Коммерсант”.

По его словам, развитие гиперзвуковых проектов может дать огромный положительный эффект всем отраслям науки, в том числе аэродинамике, вычислительным методам и двигателестроению. Обносов отметил, что сейчас корпорация ведет плотное сотрудничество по гиперзвуковым разработкам с РАН. Кроме того, реализуется ряд проектов с Фондом перспективных исследований при Военно-промышленной комиссии, добавил гендиректор корпорации.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

12 комментариев

  1. Я периодически тоже становлюсь обладателем гиперзвукового оружия.Секретные ингредиенты следующие:пиво, капуста кольраби, чипсы.

  2. А Россия в начале следующего десятилетия будет???

  3. В 2045 году в Америке пирожки с капустой будут продавать по 5 рублей.
    Ванга сказала. :-)))

  4. “Болтун- находка для шпиона”
    А где же концепция развития ???
    Сначала ляпнул,а потом добавил-мало показалось….

  5. Надо америкосам пригрозить эитим сверхзвуковым оружием,сразу уважать станут!

  6. Лучше бы гиперзвуковые очистные сооружения воды сделали, ироды, выборы прошли – из труб фактически -вно лезет!

    • Чем больше .овна, чем меньше вероятности что нас захватит НАТО, многоходовочка!

      • Ошибаетесь. Мы в глубоком брежневском детстве, грешным делом, немцу из Германии из унитаза зачерпнули холодной воды попить – так достал своей активностью и правильностью. Вы думаете, отступился фриц, поперхнулся, на стол поставил или как-нибудь протестовал? Залпом выпил и сказал: Sehr gut, meine liebe Kameraden, руська вОдичка hat mir so refrescht! Danke! Danke schoen! Mir ist es so beliebt! (Перевод: Нормально. други, русская вода начала в недавнем прошлом результативно освежать меня, спасибо, спасибо @@@@@@@@, как не любить такую питательную красоту)
        Колбаса.

Оставить комментарий или два