ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+6.8°C

Черноисточинское шоссе начали асфальтировать

Улицу Нижнего Тагила, за судьбу которой больше всего переживали горожане, начали закатывать в асфальт. Напомним, что покрытие с дорожного полотна срезали ещё в начале лета. Черноисточинское шоссе должно было быть отремонтировано в рамках гарантии. Но у муниципалитета и генподрядчика «Уралтрансспецстрой» не сошлись взгляды на то, как осуществлять этот ремонт. Дорожники были готовы провести ямочный ремонт, а мэрия требовала полностью заменить асфальтовый слой. В итоге подрядчик заасфальтировал лишь 15 тысяч квадратных метров дорожного полотна – столько значилось в актах. И всё лето, которое было идеальным для проведения дорожных работ, Черноисточинское шоссе простояло без покрытия.

В итоге по решению прокуратуры Ленинского района муниципалитет отремонтирует дорогу по Черноисточинскому шоссе за свой счёт с последующим взысканием расходов с подрядчика. Компания «Тагилдорстрой» уже приступила к ремонту.

Между тем, приёмка отремонтированных дорог продолжается. Шесть объектов: улица Кузнецкого, Республиканская, Джамбула, Сульфатная, Ульяновская и Щорса, – эту процедуру не прошли. В «Службе заказчика городского хозяйства» сообщили, что большинство претензий касалось выполнения элементов благоустройства, оборудования съездов с дорог и уборки строительного мусора. Подрядчикам выданы предписания на устранение дефектов.

Представители «УБТ-Сервис» и «Тагилдорстроя» обещали устранить все выявленные недочеты в кратчайшие сроки. К повторному осмотру уже готова улица Кузнецкого, на очереди Верхняя Черпанова и Выйская. До конца сентября планируется подготовить к приемке Первомайскую и Садовую. Подрядным организациям предстоит успеть выполнить ремонты дорожного полотна по улице 9 Января, Сланцевой, а также дороги в селе Покровское, отмечает пресс-служба мэрии. Договор на их ремонт заключен в сентябре.

На этой неделе комиссия приступит к обследованию качества дорожных ремонтов ещё на трёх улицах: Липовому тракту, Черноморской и Балакинской.

Кроме того, судом полностью удовлетворены исковые требования муниципалитета по гарантийному ремонту проспекта Вагоностроителей, Ленинградского проспекта и улицы Ильича. Подрядную организацию обязали не позднее 20 октября приступить к исполнению своих ремонтов. Продолжается претензионная работа в отношении Шалинского СУ и компании «УралТрансСпецСтрой».

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

20 комментариев

  1. Ггм в там-тамы бьет! Носов нам асфальт кладет! Не забыл про нас родной! И за Мэра мы горой!

  2. А чо не в снег то? Не порядок.

  3. Они решили просто в дождь……………

  4. Я масло на бутерброд толще намазываю, чем они асфальт кладут.

  5. НУ наконец то! Мы хоть с поцонами будем гонки устраивать на более менее нормальой дороге. Надоело тащица как черепахи под 80 км в час! Щас сделают дорогу, мы по ночам будем на перегонки там ездить. Я до 230 км в час точно разгонюсь, по вагонскому тракту делал такую скорость

  6. асфальт кладут и тут же машины едут,что нельзя перекрыть целиком полосу на время асфальтирования,опять тяп ляп все сделают и до весны

  7. Шумахер 27.09.2016, 12:45 если так и есть, то из за таких там лежачих наделают как на вмз,

    • Тогда с ними сложнее будет устраивать гонки. Но можно с подьемом ехать, с подскоками, тоже не плохо

      • убейся ап столб

        • нее, мы уже полгода гоняем, уже приспособились, столбы не мешат нам.
          Особенно Валерка очкастый эти столбы обьезжает лихо, хоть у него и зрение на минус 3

          • Со стоячим пробовали ? Девка держит , как упал так Стоп. Кто дальше и быстрей.

  8. Больше половины половины съездов на ул Балакинской, были закатаны в лужи с нарушением. Включая перезд после мебельнои фабрики

  9. И что мешало летом “Дорстрою” закатать ЧШ, а потом судитесь хоть три года!!!
    Сейчас в дожди катают, к весне всё слезет…
    И по новой, “Средства осваивать”…

  10. Я предвидел до этого что ЧШ сделают.

  11. Похоже уже закончили, не видно их.

  12. Ежегодный ремонт ЧШ, вот где Клондайк для коррупции и отмывания денег нажитых преступным путём..

  13. Умом Россию не понять.

  14. Будет как всегда, ОТСУТСТВИЕ СЛИВОВ, ГРЯЗНЫЕ ГАЗОНЫ ПРИМЫКАЮЩИЕ К ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ И В ИТОГЕ ГРЯЗНЫЕ ОЗЁРА НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ и ДТП. А потом НОВЫЕ РЕМОНТЫ и ПУСТЫЕ ТРАТЫ и ВОРОВСТВО ДЕНЕГ

Оставить комментарий или два