ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Семеро тагильчан будут работать в новом составе областного Законодательного Собрания

Как ожидается, завтра в торжественной обстановке они получат мандаты из рук губернатора Евгения Куйвашева. Все они представители партии «Единая Россия», кандидаты-тагильчане от других политических движений в ЗакСобрание не прошли.

Напомним, что от Нижнего Тагила в областной парламент прошли одномандатники Алексей Кушнарёв – управляющий директор ЕВРАЗ НТМК, Владимир Рощупкин – исполнительный директор УВЗ и Вячеслав Погудин, победивший с потрясающим результатом в 65% голосов избирателей.

А вот с депутатами-списочниками интрига сохранялась до сегодняшнего дня. Дело в том, что лидерами списка были действующий губернатор Евгений Куйвашев и мэр Нижнего Тагила Сергей Носов. Они от своих мандатов отказались. Также это сделали лидеры четырех территориальных групп – Людмила Бабушкина (Богдановичская), Виктор Шептий (Ирбитская), Виталий Хомицевич (Каменск-Уральская) и Сергей Бидонько (Краснотурьинская). Первые двое из них одновременно избраны в областное Заксобрание по одномандатным округам, а Сергей Бидонько стал депутатом Государственной Думы. Кроме того, от мандата отказался лидер Первоуральской территориальной группы Ефим Гришпун.

В результате передачи освободившихся мандатов с учётом очерёдности место в думе получила уроженка Нижнего Тагила Елена Чечунова – она была второй в Первоуральской группе. Также по спискам в ЗакСо прошли депутат городской думы Владимир Радаев – он уже заявил о своей готовности перейти в областной парламент, и управляющий Горнозаводским управленческим округом Михаил Ершов – как ожидается, он тоже от мандата отказываться не будет. И седьмым списочником стал лидер профсоюза УВЗ Евгений Лутохин.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

10 комментариев

  1. Подлиза Ершов потихонечку продвигается по карьерной лестнице. Лишь бы язык не стер))

  2. Чечунова уже лет десять в Екатеринбурге живет

  3. Я рад за Погудина В В.. Один достойный кандидат от ЕР и тут даже не зависит от какой он партии.ЧЕЛОВЕК с большой буквы.
    При предвыборной встрече я говорил, что тагильчане уверены в его победе -так и произошло.
    Удачи Вячеслав Викторович и здоровья ВАМ!!!

    Хоть Чечунова живет не у нас, она грамотный специалист, а в отличии от директоров УВЗ и Евраза НТМК которые пролезли за счет своего многочисленного коллектива – надо и крупным предприятием руководить и в политику залезть- как же без них-“пахари” работают не жалея “живота своего” по 24 часа в сутки.
    В целом для Тагила 7 человек хорошо.
    А где любимец партии Балыбердин Алексей -“отдыхает от личной жизни”???

    • Да ладно вам, не смешите тагильчан

    • Балдыбердыев он в Москве же, в госдуму заехал, на кожаном носовском конечке

    • Жеглов, не соглашусь с тобой по поводу Погудина. Он голосовал против детей войны, значит он – отстой и[ОЙ!] . Я вчера читал про одного парнишку, родился в декабре 1941 г., в эвакуации. Его долгое время даже не могли помыть, не было тёплой воды. Кусок сахара ему впервые дали попробовать в 5 лет. Он долго плевался, не мог понять, что это такое. И вот на таких выживших бедолагах Погудин и зажлобился.

    • Погудин – **********

  4. У них есть целых пять лет,посмотрим.Хотя,меня терзают смутные сомненья,что несколько долларовых миллионеров грезят о решении наших с вами проблем-они из другого мира.

  5. Не важно, сколько каких бездельников там сидит. Решения все равно принимают другие

  6. Работать-громко сказано.

Оставить комментарий или два