СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+21.0°C

Правительство поддержало запрет бэби-боксов

Правительство России поддержало законопроект о запрете бэби-боксов, сообщила на своем сайте автор документа — сенатор Елена Мизулина. Об этом пишет РИА “Новости”.

“Я признательна правительству за поддержку законопроекта”, — написала парламентарий в официальном Twitter-аккаунте.

Государству, считает Мизулина, не следует поощрять отказы от новорожденных, поскольку подобная практика не избавляет матерей от непростых жизненных ситуаций, а лишь усугубляет положение.

Предлагаемый запрет на установку бэби-боксов, уверена Мизулина, устранит пробел в национальном законодательстве, создавший возможность анонимного оставления новорожденных в специально создаваемых для этого местах.

Бэби-боксы — оборудованное место с колыбелью, где мать, решившая отказаться от ребенка, может его оставить. Устанавливаются они, как правило, при религиозных организациях либо в медицинских учреждениях.

7da8c0e1fbb3f3668f1e1d87cf242a2ed906518b

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

19 комментариев

  1. КАКОЙ ******** СЕНАТОР МИЗУЛИНА МЫ ЧТО сша ЧТО ЛИ вы журналюги совсем охренели ?

  2. будут младенцев мусорные контейнеры выбрасывать, значит… они там совсем ***********[ОЙ!] в этой единой россии…

    • Так и делают регулярно.
      Но зато теперь правительство “с лицом”, в стране не будет “позорных” беби-боксов.

      • По крайней мере у дебилов был выбор, сейчас будет вариант – помойка или обоссаный подъезд.

        • Беби-боксы – движение назад в средневековье. Об этом говорится в документах ООН, которая требует их закрытия. Они не спасают младенцев. Потому что матери-убийцы и “клиентки” боксов, по данным криминологов, – это разные, не пересекающиеся категории. Они лишь легализуют торговлю неучтенными детьми. Можно представить масштабы доходности этого бизнеса.
          Молодое поколение будет расти, думая, что это нормально – выкидывать детей. Стоят же ящики, значит, пользоваться ими нормально. Вместо того, чтобы оказывать женщинам, оказавшимся в трудной ситуации, всяческую помощь, они ящики ставят, как для мусора! В Германии из этих ящиков 20% детей не нашли. Где они? На органы пошли или педофилам?
          Выбор “помойка” или “ящик” – ложный. Те, кто выкидывает/убивает детей, никогда не понесут его в ящик, это больные люди. А те, кто хочет, чтобы ребёнок был жив-здоров, но по каким-то причинам не могут/не хотят его воспитывать, могут и сейчас отказаться от него в роддоме спокойно.

  3. Ну наконец-то. позорные “мусорки” для детей

  4. аноним 10 50 кто у нас ещё сенатор подскажи

  5. Если женщина все таки решила отказаться от ребенка, она это сделает. Просто, если бы были беби боксы, у ребенка был шанс остаться живым и здоровым. Теперь такого шанса нет, выбрасывают или в мусорки, или в подьезды. Как это ни прискорбно, а это правда жизни.

  6. Пособие на ребёнка после полутора лет-57(!!!) рублей в месяц.В садик берут с трёх лет-на работу не пойдёшь.Пусть наши грёбаные сенаторы об этом подумают.Я не зря голосовал против них-они далеки от народа.

  7. Да уж, еще один закон против детей. И еше один запрет.

  8. Вырастет число подпольных абортов ещё, и смертность повысится

    • Аборты здесь причём? Бабе надо думать когда ноги раздвигает. Перед кем она это делает и как дальше жить. Привыкли направо и налево “давать”.

  9. Ящики эти продвигает предпринимательница пермская Елена Котова, дабы деньги зарабатывать, бизнес у неё такой за счёт государства. Вместо того, чтобы деньги огромные, которые на ящики тратятся, семьям дать, помощь оказать, они ящики продвигают. Много о ней “интересного” на просторах бездонной сети. Комментаторы, вы хоть тему изучите, прежде чем мантры свои твердить. Вы ж как зомбированные, под копирку пишете. Кто вам этот ложный тезис в головы вложил?
    https://www.youtube.com/watch?v=UzPyLqSpRRQ

  10. не нужны нам ящики. Непохристиански это

Оставить комментарий или два