СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

«Спутник» по буллитам обыграл волжскую «Ариаду», одержав третью победу подряд

«Спутник» в домашнем поединке сломил сопротивление команды «Ариада» из Волжска. Матч в Нижнем Тагиле завершился со счётом 3:2 в пользу «бобров». Ещё летом существование клуба из Волжска было под большим вопросом, но на старте сезона волжане уже обыграли «Ижсталь» и «Динамо». Тренерский штаб «Спутника» готовился к серьёзным испытаниям.

Хозяева льда первыми открыли счёт заброшенным шайбам. Отличился Никита Сафронов. Во втором периоде Егор Иванов увеличил разрыв в счёте. Несмотря на двукратное преимущество хозяев по броскам, волжане не собирались сдаваться и продолжили атаковать защитников «бобров». В конце второй двадцатиминутки Павел Порядин сократил отставание, а в начале заключительного периода гости сравняли счёт. «Ариада» взвинтила такой темп, что «Спутнику» стало некомфортно на льду. В итоге овертайм победителя не выявил. В серии послематчевых бросков точнее оказались подопечные Андрея Кирдяшова.

3zgkdyjcwz4

4mpaujwk1w4

– Думаю, что после игры с «Нефтяником» много отдали положительных эмоций, которых сегодня не хватало. Скажу честно, мы сегодня еле унесли ноги. Хорошо, что так получилось. Соперник был сегодня хорош, они быстрее были, мобильнее. Молодая команда, быстрая. Мы не успевали за ней. Но ничего – победа есть победа, – заявил на послематчевой пресс-конференции наставник «Спутника» Андрей Кирдяшов.

Последнюю домашнюю встречу «Спутник» проведёт в четверг 29 сентября с хоккеистами из Сарова. Начало матча в 19 часов. После 6 игр у «бобров» 13 очков и 8 место в турнирной таблице.