СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

В Нижнем Тагиле закрыли трамвайный маршрут

«Тагильский трамвай» перекроил маршрутную сеть городского электротранспорта. С 26 сентября возобновлена работа маршрута №4 ВМЗ – Красный Камень – Тагилстрой. При этом маршрут №4А Красный Камень – Тагилстрой закрыт. «Четвёрка» будет курсировать ежедневно, расписание на рабочие дни уже опубликовано на сайте общественной организации «Тагильчане за трамвай». График на выходные появится в ближайшие дни. Таким образом, впервые за последние годы все трамвайные ветки в нашем городе вновь задействованы в маршрутном движении.

tramvay

В течение этой недели на время завершения работ на новом мосту на Фрунзе возможны кратковременные, не более нескольких часов, перекрытия движения по путепроводу. На этот период трамваи маршрута №3 будет курсировать от конечной на улице Островского через проспект Ленина, Красный Камень, до ВМЗ и обратно через центр.

Произойдут изменения и в работе автобуса №633, который связывает Нижний Тагил и Серебрянку. С 1 октября он будет отправляться от автовокзала, сейчас автобус курсирует от гостиницы «Тагил». Его расписание также опубликовано на сайте «Тагильского трамвая».

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

23 комментария

  1. Так зачем писать в заголовке что закрыли ветку, пишите что все ветки заработали!

  2. Почему разместили фото трамвая с рекламой МВидео, а не Конвекса или Шкоды??? Ай-ай-ай!

  3. перекроили закрыли .чушь какая то ))) действительно написали , что все ветки заработали

  4. Привокзальная площадь 28.09.2016

    после ремонта дороги остановки “Гостиница” не стало.Маршрутки высаживают у ;Алиаса за 100 и более метров от ПВУ. Для старого человека стало сложнее и опаснее добираться до маршрутных такси у диспетчерской. Просьба восстановить остановку Это мнение многих пассажиров.

    Тагильчане!Коллеги! Прошу поддержать эту просьбу на городском сайте в разделе Рассказать о проблеме

    • Надо по привокзальной площади отдельный маршрут запустить маршруток, чтобы ездили от гостиницы до остановки и обратно. А то у нас этих унитазов и так мало.

    • Остановки там и не было. Там всегда была парковка. Просто порядок навели. Считаю это правильным что остановки сейчас нет. Всем известно что встречая гостей из др. городов нет возможности на привокзалке припарковать автомобиль и у гостиницы вечно куча маршруток что проехать невозможно. Сейчас думаю порядок будет. А на счет того что пройти 30 метров это не так сложно

    • Так и напишите на городской сайт.

    • ПВУ расшифруйте

  5. А кому нужны трамваи на тагилстрой?С Тагилстроя все на маршрутках ездят.Быстро и удобно.А трамваи тащаться как моль по шифонеру.

    • Ошибаетесь,дорогой!Не все туда ездят на маршрутках!Лично я только на трамвае!По времени почти никакой разницы!Сразу чувствуется,что трамвай вы только на картинках и видели!

  6. Разница в пути с трамваем – не более 5-10 минут, что некритично.

  7. Дак он ходит раз в пятилетку и там в трамвае в город едут полторы бабушки.Убрали бы трамвайные линии как это не дали сделать в 2009 году ,расширили бы дорогу и пустили бы троллейбусную линию ну или просто больше автобусов.

    • Знаете я вот стала часто ездить на трамвае, т.к. у меня маленький ребёнок мы передвигаемся с коляской!!! И очень много людей с колясками ездят на трамвае. Так что если вам не нужны трамваи оставьте свое мнение при себе.

  8. Кстати тема.
    Нужно в Серебрянку трамвай пустить, чтобы не зависел от плохих дорог. 🙂

  9. бяз их сушно

  10. Сделали бы маршрут с Выи на ГГМ. А то на Старую Гальянку без подвыверта не уедешь. На чмошных газелях в объезд приходится ехать через весь ГГМ, что весьма затратно по времени, а на трамваях приходится с пересадкой, что тоже очень неудобно

  11. Поддерживаю маршрут на ГГМ.

  12. по факту – маршрут не закрыли, а удлиннили. это разные вещи. зачем вводить народ в заблуждение заведомо ложным заголовком?

Оставить комментарий или два