СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+19.8°C

«Это политика». Директор «Аиста» прокомментировал отмену этапов Кубка мира по прыжкам с трамплина

За два месяца до старта зимнего сезона «летающих» лыжников у Нижнего Тагила отняли право проведения декабрьских этапов Кубка мира по прыжкам с трамплина. Формальными поводами для отмены стали отсутствие сеток от ветра и невыплата призовых спортсменам за прошлые этапы. Как рассказал ИА «Все новости» директор спортшколы «Аист» Яков Миленький, решение сессии FIS касается соревнований среди мужчин.

«На заседании технического комитета FIS в Цюрихе выступили глава федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский и министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт. В своём докладе они объяснили, почему не были выполнены некоторые требования. Но спортивные чиновники решили просто вычеркнуть из календаря эти соревнования. Отмена касается только двух декабрьских этапов среди мужчин. Женщины соревнуются на 90-метровом трамплине, и санкции FIS их не касаются», – отметил руководитель «Аиста».

2016-11-04-12_0_1

Яков Миленький уверен, что решение FIS продиктовано политическими соображениями. У половины трамплинных комплексов, которые принимают турниры под эгидой FIS, нет ветрозащиты. В «Аисте» уже разыграли конкурс на установку конструкций, но фирма-подрядчик не успела завершить работы вовремя.

«Мы надеялись на благосклонность федерации и справедливое решение. Тем более, все шаги с нашей стороны и минспорта были сделаны. Нашей вины в случившемся нет. Это политика. Когда мы шесть раз проводили международные старты на Долгой, европейские спортивные функционеры аплодировали нам. А сегодня голосуют против. Уже после допингового скандала стало ясно, что это двойные стандарты», – заявил Яков Миленький.

Кстати, FIS, скорее всего, не найдёт замены тагильским этапам Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. Организация соревнований и без того обходится слишком дорого европейским трамплинным комплексам. Поэтому турнир могут вычеркнуть из календаря 2016 года, а спортсменов лишить очков и дополнительных призовых.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

13 комментариев

  1. “Мы надеялись на благосклонность федерации и справедливое решение”.Как можно надеяться,когда на ОИ паралимпийцев не пустили и глазом не моргнули

  2. Да откатил столько, что денег не хватает. Миленько

  3. невыплата призовых спортсменам за прошлые этапы.
    Вполне достаточный аргумент. И никакой политики.

  4. Денег нет, но вы держитесь.

  5. Вошло уже в привычку у наших руководителей свою некомпетентность сваливать на политику.

    • Эх Яков Яков -делится надо с народом -понятно надеюсь о чем Я ?

    • Это точно! Поддержка детского спорта по Тагильски – все спортсменов в спортшколах обязуют платить благотворительный взнос! Школам нужны деньги и не нужны результаты – супер!

  6. Яков-еврей? тогда все ясно!

  7. И пофиг! Пусть Российские спортсмены соревнуются!

  8. Всё правильно, ибо – @@@@@@.

  9. Какая на хрен политика,вам 3 года назад говорили сделайте сетку,т.к. наши трамплины расположены так что нужна сетка

  10. Зато ****** у нас дрифт есть. Что денег на сетку не хватило с дрифта, а может это все было благотворительно.

  11. Помню давно это было. Сидели мы в ресторане и пришел Яша Миленький,и еще двое с ним спортсменов и девочка с ними, знакомая мне. Я был в стельку пьян и схватил эту девушку за воротник, меня команда Миленького ударили, я упал. Очнулся никого нет.И те, с кем я сидел, выпивал, вступились за меня, и команде Миленького пришлось отступить.
    Еду значит я пъянющий домой, на такси доехал до остановки, вышел и иду к подъезду, сзади мне фарами светом моргают, Повернулся и понял что за мной. Но неужели бы я побежал? Нет конечно, я отвернулся и потихоньку пошел дальше к подъезду. Те, сидевшие в машине,команда Миленького Яши, втроем вышли и настигли меня сзади, ничего не говоря, не поворачивая начали втроем , трезвые, бить меня, пъянющего, свалили с ног, я пытался встать, но меня начали втроем, команда Миленького пинать ногами. Пинали пинали, пинали, ну и перестали, Я встал и поперся потихоньку домой.
    Потом недели две сидел с круглым лицом.
    Ту девушку, из за которой все получилось.я поймал в ресторане и пригласил в туалет, там я ее натыкал головой в унитаз. Думал Миленький Яша со своей командой мне за нее отомстят, но уже трезвому. Не там то было. Все на этом и закончилось.
    Вот такой человек этот Миленький Яшка, может втроем , одного пъянющего избить, сзади, даже не поворачивая. Низкий поступок. И этот чел директор спортивного сообщества. Тьфу.

Оставить комментарий или два