ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Почти 500 новых случаев ВИЧ-инфекции выявили в Нижнем Тагиле

В мэрии обсудили заболеваемость ВИЧ, туберкулезом и другими социально-значимыми инфекциями. В 2016 году в Нижнем Тагиле выявлен 481 случай ВИЧ-инфекции. Более 93 процентов больных – тагильчане в возрасте от 18 до 49 лет. По данным местного филиала областного центра по профилактике и борьбе со СПИД, в группе риска находятся все социальные и возрастные группы населения. Мужчины и женщины в структуре составляют примерно равные доли. Увеличилось число детей, рождённых инфицированных матерями. С начала года в городе на свет появилось 56 таких детей. В прошлом году их было вдвое меньше.

Чтобы остановить распространение ВИЧ медики планируют в октябре и ноябре провести тестирование и беседы со студентами в семи учебных заведениях. Замглавы города по социальной политике Валерий Суров предложил усилить меры по организации врачебного контроля за постановкой на учет уже зараженных людей. Пока в Нижнем Тагиле только 56 процентов от общего числа заболевших обратились за помощью в Центр по профилактике и борьбе со СПИД.

Не лучше обстоит ситуация с распространением туберкулёза. За 8 месяцев выявлено 214 новых случаев заболевания. Это на 29 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. При этом почти треть заболевших имеет открытую форму туберкулёза.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

9 комментариев

  1. БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

  2. И это тоже стабильность.
    Для решения проблемы нужны деньги, а денег нет.
    Поэтому, держимся товарищи!

    • Какие деньги опять? На что? Есть бесплатные и простые правила поведения, почти полностью исключающие вероятность заражения!
      Заниматься воспитанием детей надо самим, а не перекладывать его на образовательные учреждения, правительство или ещё кого-то!

  3. вируса ВИЧ не существует!!!!! есть ослабленный иммунитет вызванный разными причинами (стресс, плохое питание,авитаминоз). Вирус ВИЧ не подходит ни под один постулат Коха. Это все промывка мозгов и заработок денег фармацевтическими компаниями!!!!

  4. Проказы у воров нет, проказа для нищих. Проказу направить на воров.

  5. При советской власти врачи вендиспансера ставили в известность ментовку, а те вычисляли, с кем ты в последнее время писями дружил и направляли на принудительное лечение. И не было таких заболеваний в массовой форме.

    • пора наверное уже применять положения Уголовного Кодекса за заражение ВИЧ-инфекцией

  6. Стабильность превыше всего.

  7. Деградация, вот и результат. Голова не работает, зато писи очень активно работают. Начальник страны сказал решать проблему демографическую, народ исполняет.

Оставить комментарий или два