ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

«Спутник» потерпел первое «домашнее» поражение в сезоне

Хоккеисты из Нижнего Тагила уступили карагандинской «Сарыарке» 1:2.

Как отметили в пресс-службе хоккейного клуба «Спутник», стартовый период захватил с первых секунд, и уже на второй минуте шайба побывала в воротах «Спутника». Павел Махановский был точен на добивании и открыл счет. Через полторы минуты уже гости доставали шайбу из своих ворот: Евгений Гасников восстановил равновесие – 1:1. После сверхактивного начала команды успокоились, и до сирены игра шла равная.

5cf80cca57761603eaf7afad9fc10739

Второй период решил исход встречи. Когда игра шла до заброшенной шайбы, отличиться удалось карагандинцам. Автором «золотого» гола матча стал экс-спутниковец Вячеслав Андрющенко. Тагильчане атаковали, бились, но в этот вечер гости были сильнее.

4f3742ac46e905172f948873baac9956

В третьем периоде гости атаковали чуть больше, но надежно играл Денис Перевозчиков. Георгий Гелашвили не менее надежно действовал на последнем рубеже «Сарыарки». Счет в матче остался без изменений – 1:2 в пользу карагандинцев.

19 октября «Спутник» встречается с красноярским «Соколом».