СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

«Уралочка» продолжает уверенно побеждать своих соперниц

В Нижнем Тагиле прошел шестой тур женской суперлиги. «Уралочка-НТМК» схлестнулась не на жизнь, а на смерть с подмосковными «Заречье-Одинцово». Встреча закончилась со счётом 3:1 в пользу подопечных Николая Карполя.

Первые две партии «Уралочка» провела одинаково уверенно, примерно на одном уровне. Причем развивалась игра в этих сетах почти идентично: к техническим тайм-аутам «Уралочка» подходила с преимуществом в 3-4 очка, а затем совершала еще один небольшой рывок, который и приносил успех. 25:19 и 25:20 – в пользу уральской команды.

К чести соперниц, в третьем сете они собрались и переломили ход игры. Теперь уже «Заречье» владело полным преимуществом и выиграло сет со счётом 25:19.

Однако, в четвёртой партии всё встало на свои места. В итоге 25:16 и 3:1 – по всем партиям.

Самым результативным игроком матча стала Ксения Парубец (Ильченко) – доигровщица «Уралочки» принесла своей команде 26 очков.