ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Уралвагонзавод нацелился на инновации

Два стратегически важных соглашения заключила научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод». Первое – о сотрудничестве в области трансфера технологий между УВЗ и Фондом «Сколково».

В рамках соглашения планируется отбор и внедрение перспективных разработок резидентов «Сколково» в производственную деятельность УВЗ, а также обмен информацией по передовым технологиям и наилучшим практикам отбора и продвижения инновационной продукции, инновационных технологий, новых материалов, техники специального назначения и энергетических технологий в гражданский сектор. Кроме того, будет прорабатываться возможность размещения в «Сколково» собственного подразделения корпорации УВЗ, которое займется научно-исследовательской, опытно-конструкторской деятельностью и управлением инновационными проектами.

Не менее важный документ «Уралвагонзавод» подписал с Фондом перспективных исследований.

Взаимодействие сторон будет развиваться по нескольким направлениям. Среди них поиск и отбор инновационных научно-технических идей и передовых конструкторских и технологических решений; создание условий для привлечения талантливой молодежи в сферу прорывных научных исследований и технологических разработок; формирование научных представлений о возможных угрозах, критически значимых для обороны страны и безопасности государства, причинах их возникновения и путях устранения в целях подготовки рекомендаций по основным направлениям научных исследований и разработок и другие.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

6 комментариев

  1. Фото аватара

    От новости в полной прострации
    Неужели для корпорации
    Нужны не просто инновации
    А инновации вдвойне

  2. Нацелились это хорошо, а попадут-ли вот в чем вопрос.

    • Одно упомянуть забыли, УВЗ обязано делать отчисления для Сколкова, а будет ли отдача от этого вклада покажет будущее. Пока 3 года Скольково живет только себе на радость и для утехи Правительства

  3. Сколково- деньги на ветер.

  4. Будем ждать от этого сотрудничества новых разработок!!!

Оставить комментарий или два