ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Дата выборов мэра Нижнего Тагила назначена

Выбирать главу города будем 10 сентября. Эту дату официально утвердили депутаты городской думы на сегодняшнем заседании. За неё проголосовали 20 народных избранников. Состав местного парламента также обновится 10 сентября.

— В соответствии с федеральным законодательством днём голосования на выборах в органы местного самоуправления является второе воскресенье сентября года, в котором истекают полномочия того или иного субъекта власти. Выборы главы города и депутатов назначает дума. Главой города внесён проект решения о назначении выборов на 10 сентября 2017 года. Решение дума должна принять не менее чем за 90, но не позднее, чем за 80 дней до дня голосования, — заявил председатель профильной комиссии по местному самоуправлению Вадим Раудштейн.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

18 комментариев

  1. Дорогой автор, предложение “Решение дума должны принять не менее, чем за 90 дней, но не позднее” составлено не корректно.
    Не менее, чем за 90 дней – это значит, ровно за 90 дней до события.
    Не позднее – это,опять же, означает, ровно за 90 дней до события.
    Включайте голову и перечитывайте написанное вдумчиво.

  2. То есть раньше, чем за 90 дней, принять решение нельзя. Позднее, чем за 80, тоже нельзя. То есть у думы только 10-дневный “коридор” для назначения даты. Всё верно, хоть и витиевато…
    Но такова цель законодателей – запудрить мозги гражданам

  3. Так это было известно и раньше. Абсолютно бесполезная новость.

  4. Кто кроме носава в кандидатах?

  5. ДА – я за Носова.
    НЕТ – я не против кандидатуры Носова.
    Всегда есть выбор.

  6. Из за равнодушного отношения к одинокому дому в парке ,,Народный” я в Носове разочарлвалась, в администрации бытует беспредел !!! Попробуем другого кандидата…

    • попробовать вы только продукты питания можете! как можно мэров пробовать? идеального ничего не бывает! всегда найдется недовольный нытик!

  7. Я уже писал -10 сентября ДЕНЬ ТАНКИСТА!!!
    Зачем еще в этот день ВЫБОРЫ?!!!

  8. Не могу понять, какой интерес у Носова с его опытом директора. Жителей ведь не уволишь, премии не лишишь. 37 процентов возрастных и по состоянию здоровья иждивенцев, обветшалая инфраструктура, аппетиты кредиторов из столиц, менталитет населения, кадровый даже не дефицит, а пустыня – как это все вылечится мостом через пруд? Или ремонтом четырех дорог? У него программа какая-то хоть есть на этих выборах? Где ее можно посмотреть?

  9. Да пускай уж Носов, лучше ни от кого не будет , расслабиться надо. Тихо умираем.

  10. Почему умираем?

  11. Дата выборов Носова назначена. Теперь я спокоен.

  12. И как же мы жили без Носова?

  13. А есть ли вообще разница, хоть Носов, хоть Пыжотка?

Оставить комментарий или два