ВТ, 16 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.6°C

Госдолг Свердловской области снизился на 18 миллиардов

Объем госдолга Свердловской области на 1 сентября снизился на 18,3 млрд рублей относительно начала 2017 года. Сегодня он составляет 53,9 млрд рублей, уточнили ИА «Все новости» в департаменте информполитики губернатора.

– Согласно Бюджетному кодексу, предельный объём долговой нагрузки можно нарастить до совокупного размера налоговых и неналоговых доходов бюджета. Но это практика порочная и наша задача его снижать.

Для снижения расходов на обслуживание госдолга в июне-августе правительство Среднего Урала рефинансировало кредиты, которые ранее были привлечены по ставкам, превышающим сегодняшние рыночные предложения. Ставки были снижены с 12,15% годовых до 8,5% годовых. Это позволяет ежегодно снижать расходы на обслуживание кредитных обязательств на 700 млн рублей.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

5 комментариев

  1. Какие могут быть долги у области-донора?

  2. тагил опять за всех заплатил

  3. ###вашев постарлся спасибо ему

  4. Странная цифра, этих денег Нижнему Тагилу и не хватало все это время. При этом расходы Ебурга росли и росли. Так долги не отдают – за счет соседей. А Носов свои предвыборные обещания четырехлетней давности по этому поводу не очень-то и сдержал.

  5. за все платит нищее население и беднеет еще больше

Оставить комментарий или два