ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

«УралТанк» совместят с выставкой вооружений

О том, что празднование Дня танкиста на полигоне Старатель в Нижнем Тагиле будет совмещено военно-промышленной выставкой, заявил сегодня, 9 сентября, на церемонии открытия фестиваля “УралТанк” вице-премьер Дмитрий Рогозин.

«День танкиста сегодня проходит без традиционной выставки, которая раньше проходила в Нижнем Тагиле. Но я считаю, что это неправильно. Я думаю, что Нижний Тагил достоин того, чтобы выставка в этот город вернулась вместе с большой и серьёзной международной программой. И я обещаю вам, друзья, что в следующем году здесь помимо танкового представления мы проведём и специализированную выставку, и крупную военно-промышленную конференцию. Мы так решили и ошибку будем исправлять», – цитирует Рогозина “Между строк”.

Вице-премьер заявил о готовности пригласить на мероприятие своих коллег из стран ОДКБ. По его мнению, демонстрация оптических систем, беспилотных комплексов, техники, способной работать в сложных арктических условиях, вызовет большой интерес специалистов.

На Старателе раз в два года проводилась выставка вооружений Russian Arms Expo, основным организатором которой был УВЗ. Однако в этом году было принято решение о переносе RAE в подмосковный парк «Патриот».

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. Ну-Ну. Сказочник

  2. Брехун

  3. Так тебе и поверили! Дайте вилку побольше!

  4. А сына своего на другую работу перевести он не обещает?

Оставить комментарий или два