ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-9.4°C

Подростков, пропавших в Кушве, нашли

Сотрудники МЧС города Кушва нашли пропавших вчера подростков. 11-летние Евгений и Иван пропали днём 4 января в районе посёлка Восток под Кушвой. Как сообщает поисковый отряд Лиза Алерт на своей странице в соцсетях, оба ребёнка ушли гулять с собаками в лес.

По данным пресс-службы регионального управления МЧС, при обследовании леса в районе деревни Кедровка в 30 километрах от Кушвы спасатели обнаружили пропавших подростков. По предварительной информации, состояние детей удовлетворительное. Евгения и Ивана транспортируют из леса в ближайшее медучреждение для осмотра. Полицейские выясняют все обстоятельства исчезновения детей.

Информация о пропаже подростков поступила в дежурную часть территориального ОВД 5 января в 01.10 от родителей. В поисках детей были задействованы более 200 человек (полиция, МЧС, казаки, волонтеры). В аэропорту “Кольцово” в готовности к вылету в зону поиска находился вертолет Ми-8 МЧС России со спасателями, но за несколько минут до взлета поступила информация о том, что дети найдены, и борту был дан отбой.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

19 комментариев

  1. Отличная новость!

  2. Ура!!!!

  3. Да здравствует аэропорт Калцово!

  4. Ребятки пошли поглядеть как золотишко моют старатели в Кедровке!

  5. Родителей оштрафовать, деткам врезать по самое не могу. Каждый проступок должен быть наказуем, тогда будет толк. Столько переживаний всем.

  6. я постоянно по окрестностям с друзьями мотался, что в этом плохого, а кто то сбегал в москву постоянно.

  7. не хочу зарекатся от потери в лесу ,но зимой легко придти домой по следам ,главное что ночь пережили в лесу ,там было точно не сладко детям хорошо что все так удачно

  8. Дети обязаны , говорить родителям где .куда и цель .Родители обязаны говорить с детьми как с равноправными , верить и остерегать Учить работать с компасом и желательно иметь в доме большую карту района где мы проживаем Календари же на стенках висят. но большой необходимости не имеют .Карта местности будет хорошим помощником В детстве в кармане был компас и тетрадный лист с примерно копированной картой от Голого камня и Старого Висимского зимника . Карт не было военная тайна для НАС ..Но Америка знала каждый ручей и горку.

  9. Благодаря собакам выжили,они их согревали.

  10. Чушь. Невозможно заблудиться зимой, потому что остаются следы. Дети довольно большие, что бы это понимать

    • Намотаешься, следов напутаешь, темнеет быстро, голодных, и холодных ко сну потянуло. Так, это легко сказать за десятилеток.

  11. И нигде нет информации, что детей нашли валантеры отец и сын Пузыревы из НТагила на частном вертолёте, а им спасибо не сказали даже.

Оставить комментарий или два