ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:+2.1°C

Валютного мошенника задержали полицейские Нижнего Тагила

В Нижнем Тагиле жертвой мошенника стал 67-летний мужчина. В ноябре 2017 года он приехал в отделение банка на проспекте Ленина, чтобы обменять евро на рубли. Пока пенсионер знакомился с курсом валют, к нему подошёл незнакомец и предложил обмен по более выгодной ставке.

Тагильчанин согласился на сделку и вместе с мошенником направился в ближайший квартал. Там он передал злоумышленнику 600 евро. Тот при рассмотрении начал их мять, что насторожило владельца. Мужчина забрал всю сумму и вернулся в обменный пункт. Уже в банке пенсионеру сказали, что предъявленные банкноты – подделка.

Сыщики изучили записи с камер наблюдения в офисе банка и заметили похожего по описанию потерпевшего мужчину. Сам пенсионер по фотографии опознал обидчика. Оперативники разослали ориентировки во все финансовые учреждения Нижнего Тагила. На этой неделе мошенник вновь появился в том же банке. Его узнал охранник, который сообщил начальнику отделения и вызвал полицию. До приезда правоохранителей сотрудники удерживали подозреваемого.

  • 1/2

     

  • 2/2

     

Фото: пресс-группа УМВД Нижнего Тагила

На месте сотрудники полиции обнаружили поддельные купюры, которые подозреваемый успел выбросить. У задержанного мужчины был изъят кошелек, в котором полицейские нашли заранее подготовленные пачки фальшивок. С собой у него были и настоящие банкноты, как рубли, так и валюта.

Задержанному 39 лет, он судим. Временно прописан в Екатеринбурге. У МВД есть данные, что аферист мог совершить подобное происшествие в столице Среднего Урала, рассказали в пресс-группе ведомства. Если вы стали его жертвой, обратитесь в полицию. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с причинением значительного ущерба. Подозреваемого взяли под стражу.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

6 комментариев

  1. Да не бывает такого: и рыбку съесть, и[ОЙ!] .. сесть. Хватит халяву искать.

  2. Жадность человеческая! она такая….

  3. Не братан ли это Артура Волкова? Похож.

  4. Че то схема тупая больно. По этапу, по этапу тук-тук-тук…

  5. Длинноносый, восточные корни – Средняя Азия, Кавказ ?

Оставить комментарий или два