ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-1.2°C

«Уралочка» в четырех партиях разобралась с гостьями из Красноярска

“Уралочка-НТМК” в 15 туре российской волейбольной Суперлиги на площадке в Нижнем Тагиле принимала красноярский “Енисей” и одержала победу со счетом 3:1, взяв реванш за поражение в первом круге.

В первой партии команды играли на равных, но в концовке “Уралочка” была более настойчивой в атаке – 25:19. Тайм-ауты главного тренера Сергея Голотова “Енисею” не помогли. Во втором отрезке сценарий повторился, до финиша партии соперники добрались с равными цифрами на табло – 22:22, но вновь решающие розыгрыши остались за хозяйками арены – 25:22.

В третьем сете “Уралочка” вела 22:19, но в итоге в очень напряженной борьбе уступила – 25:27. В четвертом игровом отрезке команда Николая Карполя добилась еще более весомого преимущества в концовке сета – 22:16, но позволила соперницам сократить разрыв до двух очков. Но в самый нужный момент “уралочки” были на высоте – 25:21 после блока от Ксении Парубец и Екатерины Ениной. В итоге 3:1 – очень важная победа свердловской команды, вплотную подобравшейся к лидерам турнирной таблицы.

Следующий матч “Уралочка-НТМК” проведет также на домашней площадке: 24 января в Екатеринбурге подопечные Николая Карполя проведут первую встречу 1/8 финала Кубка ЕКВ с командой из Чехии “Кралово Поле”. Игра состоится на площадке ДИВСа, начало – в 19 часов. Вход для болельщиков свободный.