ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Тагильский «Спутник» одолел «Металлург» на старте последней домашней серии игр

Хоккейный клуб «Спутник» начал в Нижнем Тагиле последнюю домашнюю серию регулярного чемпионата ВХЛ. Хозяева льда, для которых выступление в текущем сезоне завершится 19 февраля, первый матч сыграли против «Металлурга» из Новокузнецка, который пока не обеспечил себе место в плей-офф.

К середине третьего игрового отрезка «Спутник» вел в счете 2:0. Шайбы в ворота гостей оформили Роман Чемерикин и Егор Рожков. Однако выиграть «всухую» не получилось: на 53-й минуте нападающий сибирской команды Юрий Кокшаров сократил разрыв. А на последней минуте, после замены вратаря шестым полевым, «Металлург» сравнял в счете.

• 1/4

• 2/4

• 3/4

• 4/4

В овертайме гости были близки к победе после удаления в стане «Спутника», но хозяева льда сдержали натиск. В серии послематчевых бросков на точные попадания тагильчан Сергея Твердохлебова и Романа Черемыкина «Металлург» ответил лишь одним. Итоговый счет – 3:2 в пользу «бобров».

15 февраля тагильчане примут на домашнем корте красноярский «Сокол».