ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

«Уралочки» стартовали в плей-офф победой

В первом матче четвертьфинала чемпионата России по волейболу «Уралочка-НТМК» на домашней арене в Екатеринбурге принимала «Заречьем-Одинцово» и добилась победы со счетом 3:1.

За последнее время «Уралочка» и «Заречье» стали друг для друга самыми частыми соперниками в национальном первенстве, признаются в пресс-службе свердловского клуба. Начиная с ноября 2016 года это уже 7 очная встреча команд. Предыдущие 6 игр остались за «Уралочкой». Завершали нынешний регулярный чемпионат команды встречей именно друг с другом и сильнее в том матче также была «Уралочка», которая на финише сезона вырвала 4 строчку в турнирной таблице.

В стартовом составе «Уралочки» на площадку вышли: Анастасия Гарелик, Татьяна Романова, Елена Бурлакова, Екатерина Енина, Екатерина Чернова, Екатерина Русакова.

Гостьи смогли уйти в отрыв лишь в третьем сете. Но в четвёртой партии наши волейболистки вновь добились перевеса.

Счет в серии стал 1-0 в пользу нашей команды. Ответная игра состоится 5 марта в Одинцово и определит полуфиналиста.